Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продуктивность и затраты на одну голову ___






(для животноводства) (вид животных)

 

Показатели Усл. обозн. Базисный год Отчетный год Отчетный в % к базисному
Затраты на 1 га (одну голову), руб. Урожайность с 1 га, ц (продуктивность одной головы скота, ц) Себестоимость 1 ц, руб. zу у z      

 

Общее изменение себестоимости изменение себестоимости вследствие увеличения (уменьшения) затрат на 1 га (голову скота):

 

в результате повышения (снижения) урожайности (продуктивности):

 

 

взаимосвязь между рассчитанными показателями:

 

6. Взаимосвязь уровня себестоимости продукции растениеводства (животноводства) с показатели, с показателями, оказывающими на нее влияние. При помощи корреляционного метода анализа для выявления взаимосвязи надо найти теоретическую зависимость между себестоимостью продукции и факторами, оказывающими на нее влияние. Рассчитайте коэффициенты корреляции и детерминации. Факторами, оказывающими влияние на себестоимость продукции, могут быть продуктивность одного гектара (одной головы скота), производительность труда и т.д.

8. На основании проведении анализа сделайте обобщающие выводы, укажите резервы снижения себестоимости продукции с расчет ом ее на перспективу.

 

 

Тема 14. Экономико-статистический анализ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.