Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и контроль подготовки дипломного проекта






К выполнению дипломного проекта допускаются студенты, полностью завершившие теоретический курс обучения с прохождением всех видов промежуточной аттестации согласно учебному плану и требованиями ФГОС ВПО, а также прошедшие ознакомительную, учебную, производственную и преддипломную практики.

Перечень примерных тем дипломного проектирования разрабатывается преподавателями выпускающей кафедры и утверждаются согласно требованиям ФГОС ВПО. Тематика работ должна быть актуальна и сформулирована в терминах и категориях, отражающих принципиально важные и характерные черты направления 080500.62 – «Менеджмент».

Выбор темы дипломного проекта из предложенного перечня осуществляется дипломником самостоятельно, при содействии дипломного руководителя. Дипломник может предложить собственную тему дипломной работы (обосновав ее актуальность и готовность к профессиональному исследованию), подтвержденную наличием соответствующего задела (научные публикации, выигранные гранты, особенности профессиональной деятельности дипломника и др.). Одновременно с утверждением темы, решением заведующего кафедрой, дипломнику назначается руководитель дипломного проекта, под руководством которого будет выполняться профессиональное исследование. Внесение изменений в тему дипломного проекта допустимо по представлению дипломного руководителя заявлений от своего имени и имени дипломника, заведующему кафедрой не позднее месяца со дня утверждения первоначальной темы дипломной работы.

Руководителями дипломных проектов могут быть профессора, доценты, преподаватели и научные сотрудники вуза, а также научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты организаций страхования.

Научный руководитель составляет для студента задание на преддипломную практику и дипломное проектирование, уточняет составляемую студентом библиографию, консультирует, осуществляет проверку и контролирует уровень выполнения этапов проекта, предусмотренных календарным графиком, а при его нарушении сообщает заведующему кафедрой о причинах нарушения и рекомендуемых им мерах воздействия.

Законченный дипломный проект и иллюстративные материалы (раздаточные материалы) подписывает студент и консультанты, после чего работу подписывает научный руководитель и пишет отзыв в соответствии с Приложением 8, в котором характеризуется актуальность и практическая значимость темы проекта, оценивается уровень самостоятельности студента, качество расчетов, приведенных в записке, профессиональная грамотность дипломанта, его умение работать с литературными источниками. Отзыв завершается оценкой проекта в целом по четырехбальной шкале (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Контроль за ходом дипломного проектирования осуществляет выпускающая кафедра. Непосредственный контроль за работой студента в период дипломного проектирования осуществляет руководитель. В календарном графике хода дипломного проектирования, ведущимся на кафедре, руководитель отражает степень готовности проекта (в процентах). Состояние дипломного проектирования один раз в месяц обсуждается на заседании выпускающей кафедры. Выписка из протоколов заседания кафедры по отстающим студентам направляется в дирекцию института для принятия соответствующих дисциплинарных мер.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.