Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение. Многофункциональные трехфазные счетчики АЛЬФАПлюс предназначены для: многотарифного учета активной и реактивной энергии в двух направлениях; использования в






Многофункциональные трехфазные счетчики АЛЬФАПлюс предназначены для: многотарифного учета активной и реактивной энергии в двух направлениях; использования в автоматизированных системах контроля и учета электроэнергии; использования в качестве приборов для контроля за параметрами качества электроэнергии а также как устройства‚ сигнализирующего о выходе параметров качества электроэнергии за пределы установленных порогов.

 

Счетчики АЛЬФАПлюс измеряют, накапливают и отображают данные по энергии в многотарифном режиме. Измеряемыми величинами (в зависимости от типа счетчика) могут быть активная энергия (kWh), реактивная энергия (kVARh) и полная энергия (kVAh). Дополнительно может измеряться и отображаться на ЖКИ реактивная энергия в четырех квадрантах.

В счетчиках АЛЬФАПлюс применяется энергонезависимая память EEPROM для хранения параметров программы и измеренных данных. Память EEPROM (32 кБ) используется также для хранения данных профиля нагрузки. Счетчик может накапливать и хранить до 4-х каналов профиля нагрузки (активная мощность в двух направлениях и реактивная можность в двух направлениях). Глубина хранения составляет 70 дней при 4-х каналах и при длительности интервала профиля 30 минут.

В счетчиках АЛЬФАПлюс имеются следующие программируемые автоматические функции:

o фиксация максимальной мощности при смене сезонов;

o авточтение (самосчитывание) счетчика в определенный день месяца или через определенный интервал в днях;

o осуществление звонка на ЭВМ верхнего уровня при отключении и восстановлении питания;

o автоматический переход на летнее и зимнее время;

o отображение на ЖКИ предупреждений при превышении заданного порога по мощности;

o функция " управление нагрузкой" - срабатывание электронного реле при переходе через границу тарифной зоны или при превышении порога по мощности в каждой тарифной зоне.

o выполнение тестов качества электроэнергии по загруженным в счетчик порогам;

o выполнение тестов напряжения и тока нагрузки в 00: 00 часов и при подаче питания;

Счетчик может вести в своей памяти четыре журнала событий:

1. Журнал отключений питания. В журнале отражается количество (до 99) отключений питания, общее (суммарное) время перерывов в питании и дата и время последнего отключения и восстановления питания.

2. Журнал связи. В журнале связи накапливается общее количество связей со счетчиком, а также дата и время программирования и последней модификации программы счетчика.

3. Журнал событий. В журнале событий фиксируются факты выхода отслеживаемых параметров за пределы установленных порогов. Фиксируются начало и окончание фактов выхода.

4. Журнал таймеров ПКЭ. Помимо журнала событий факты выхода параметров за пределы порогов регистрируются в журнале таймеров ПКЭ. В этом журнале фиксируется общее количество и суммарное время отклонения по каждому параметру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.