Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рельеф, почвы.






Необходимо привести подробные сведения о рельефе заданной области или района. Указать преобладающую высоту над уровнем моря и факторы, влияющие на формирование современного рельефа.

Также в данном пункте дается описание преобладающих почв, с указанием их расположения.

В завершении написания данного пункта делается вывод о пригодности почвенно-грунтовых условий района расположения объекта садово-паркового строительства для выращивания декоративных древесных и кустарниковых пород.

Видовой ассортимент древесно-кустарниковой растительности, оценка санитарного состояния выполняется в виде сводной таблицы.

 

Название семейства и вида Обл. естеств. распространен.яяя Жизненная форма Балльная оценка Кол-во, шт.
  Буковые - FagaceaeДуб красный -Quercusrubra Сев. Америка Дерево 1 величины,    

 

 

Критерии санитарной оценки.

 

1. Очень хорошее - растение хорошо развито, достигает своих естественных раз­меров, цветет, плодоносит, не повреждается при низких температурах, имеет под пологом естественное возобновление.

2. Хорошее - несколько уступает по размерам в сравнении с растениями в естес­твенных условиях, цветет, плодоносит, мало повреждается низкими температурами,
естественного возобновления нет или слабое.

3. Удовлетворительное - заметно отстает в росте, цветет, но плоды часто недо­развиты, побеги и некоторые ветви систематически повреждаются низкими темпе­ратурами.

4. Неудовлетворительное - систематически вымерзают ветви, а в отдельные зи­мы растение вымерзает до корневой шейки, для сохранения требуется укрытие.

После заполнения таблицы необходимо сделать вывод о возможной вырубке, или санитарной обрезке растений, соответствии их климатическим, почвенным факторам.

Выполнение ситуационного плана

Ситуационный план является схемой, он демонстрирует размещение объекта на местности, с обязательной привязкой к ближайшим застройкам, дорогам, коммуникационным сетями, техногенными объектами и так далее. Этот план основан на топографической съемке территории, где указаны все имеющиеся сооружения и установлен точный размер.

В архитектурном проектировании он содержит инвентаризационный анализ (то есть вид и возраст), а так же инсоляционный анализ (освещенность разных фрагментов в разное время суток и года). Все это требуется для последующего планирования благоустройства, размещения зон отдыха, дорог и многого другого.

На ситуационном плане обязательно отмечают благоприятные и неблагоприятные видовые точки, то есть магистрали, заводы, свалки и т.д.

Так же в плане есть аналитический и проектный блоки. Каждый из них, включает графические материалы, представленные в виде схем и текст.

Среди обязательных схем следующие:

· схема объектов электроснабжения;

· схема объектов теплоснабжения;

· схема объектов газоснабжения;

· схема объектов водоснабжения;

· схема автодорог общего пользования и иных транспортных сооружений, схема применения территории муниципального образования, схема границ зон пагубного воздействия объектов капитального строительства.

Ситуационный план дает полное представление о том, как именно располагается участок земли относительно других объектов.

Ситуационный план выполняется схематично, в масштабе обычно

значительно меньшем, чем генеральный план.

Для составления плана необходимо лишь указать адрес земельного участка, либо назвать кадастровый номер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.