Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи исследования.






Задачи представляют алгоритм действий исследовательской работы, этапы достижения цели. Задачи всегда содержат искомое, требуемое.

 

 

1. Характеристика объекта проектирования.

1.1Ландшафтный анализ территории

В ландшафтный анализ территории входит описание местоположения объекта, в том числе по отношению к другим объектам городской среды: дорогам, магистралям, зонам отдыха, инфраструктуре.

Необходимо привести сведения о климате заданной области или района, с указанием господствующих ветров и подробным описанием погоды в весенне - летний период, т.к. именно он наиболее значим для зеленого строительства.

Основными климатическими факторами, определяющими условия роста и развития древесной растительности, является тепло и влага. Резкие отклонения климатических факторов от их среднего значения существенно влияют на рост, развитие и устойчивость биоценоза.

Климатические факторы, отрицательно влияющие на рост и развитие древесно-кустарниковой растительности – позднее весенние и ранневесеннее заморозки, а также наличие в отдельные годы засушливых периодов в летнее время. Повышение температуры воздуха до максимальных величин (более +30оС) вызывает недостаток воздушного и почвенного увлажнения и отказывает неблагоприятное воздействия на рост древесно-кустарниковой растительности.

Основные климатические показатели необходимо указать в таблице № 1.

Таблица № 1 – Основные климатические показатели.

№ п/п Наименование показателей Единица измерения Значение
  Температура воздуха: Среднегодовая Средняя температура самого теплого месяца- июля Средняя температура самого холодного месяца - января оС   оС   оС  
  Количество осадков за год мм  
  Продолжительность вегетационного периода дней  
  Последние заморозки весной дата  
  Первые заморозки осени дата  
  Средняя дата замерзания рек дата  
  Средняя дата начала поводка дата  
  Снежный покров: Мощность Время появления время схода в лес   см дата дата    
  Глубина промерзания почвы (средняя) см  
  Направления преобладающих ветров По сезонам: Зима Весна Лето осень румб румб румб румб    
  Средняя скорость преобладающих ветров по сезонам: Зима Весна Лето осень м/сек.   м/сек.   м/сек.   м/сек.    
  Относительная влажность воздуха %  

 

После заполнения таблицы необходимо сделать вывод о пригодности данного климата для произрастания основных древесных и кустарниковых пород, используемых при озеленении объектов садово-паркового строительства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.