Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия оплаты труда






В организации действует сдельно-премиальная система оплаты труда основных (производственных) рабочих (премия составляет 40% к сдельному заработку) и повременно-премиальная система оплаты труда вспомогательных рабочих (премия составляет 40% к тарифному заработку).

Заработная плата служащих составляет в среднем 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) на 1 человека (в расчетах принимается уровень МРОТ, равный 600 руб. в месяц). Премия служащих составляет 30% к месячному окладу.

Ставка единого социального налога (ЕСН) принимается равной 35, 6% от начисленной величины оплаты труда для всех категорий работающих.

 

012. Годовые общехозяйственные расходы:

 

Годовые канцелярские, почтовые расходы, оплата услуг телефонной сети, оплата расходов на отопление и освещение помещений, расходы на приобретение специальной литературы и другие общехозяйственные расходы №= (35 000 +100 х №) руб.

 

013. Установленный уровень рентабельности продукции (по отношению к себестоимости) на планируемый год:

- по изделию А – 25%;

- по изделию Б – 30%;

- по изделию В – 50%.


1. РАСЧЕТ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПЛАНИРУЕМЫЙ ГОД [1]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.