Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение Интернет-магазина к платежным системам






1. Так как организация крупная, для удобства покупателей подключение платежных систем через Viza, MC, Maestro.

Объём продаж около 100-130 единиц продукции в день. В одном магазине. Онлайн магазин имеет объем продаж от 500-1300 единиц продукции в день.

2. Наиболее удобным способ оплаты для покупателей, оплата через счет банка, с карты Visa, Master Cart, Maestro. Так что мы будем иметь за счет этого конкурентное преимущество. Условия оплаты: покупатель оплачивает покупку + доставка (не зависимо от веса покупки, оплата доставки 299р), в случае если покупатель заказал товара свыше 3000 рублей, доставка производиться бесплатно и покупатель оплачивает только сумму покупки. Второй вариант оплаты: покупатель оплачивает сумму в ближайшем одноимённым магазине, возможет вариант как наличной так и безналичной оплаты.

3. Задачи сбытовой политики:

· Продвижение продукта в толпу;

· Доставка приобретённого в интернет-магазине товара.

Обслуживание клиентов в организации на высоком уровне. На сайте иметься обратная связь для общения с посетителями сайта, чат, для ответа на вопросы онлайн. Так как организация заинтересована в максимальной удовлетворенности клиентов, выбрана самая удобная для посетителей система оплаты продукции, через Visa, Master Cart, Maestro. И расписаны условия покупки и доставки.

Для уверенности покупателей в надёжном переводе в первую очередь должен быть грамотно составленный и полный сайт, обратная связь и т.п.

Одной из задач организации, является удовлетворение потребностей посетителей. Выбор платежной системы состоял из нескольких видов:

2. WebMoney Transfer - универсальная внебанковская система, позволяющая проводить мгновенные расчеты в сети Интернет (Рис. 1). Система открыта для свободного использования всеми желающими и не имеет никаких территориальных ограничений.

 

Рис. 1. WebMoney

 

RBK Money – российская платежная система, предназначенная для проведения платежей в Интернете (Рис. 2).

При помощи RBK Money можно оплачивать телефон, коммунальные услуги, доступ в Интернет, а также совершать покупки в виртуальных магазинах.

Выбран наиболее удобный для посетителей интернет-магазина Pull and Bear, способ оплаты покупки товара. Оплата производиться банковской картой, через интернет или при доставки товара в магазин на кассе, наличным или безналичным способом.

Для оплаты покупки в офлайн магазине с помощью Visa, Master Cart, Maestro, необходимо установить терминал с кассовым аппаратом, для оплаты через интернет, внедряется оплата банковской картой, через интернет.

Рис. 2. RBK Money

 

Внедрение платежной системы банковской картой, наиболее удобный вариант для наших покупателей магазина онлайн. Так же покупателю предоставляется альтернатива оплаты в интернете, оплата в офлайн магазине куда доставляется товар. За счет этого способа оплаты «Pull and Bear» будет иметь конкурентные преимущества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.