Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая часть. Нормативы численности промышленно-производственного персонала распределительных электрических сетей разработаны Открытым акционерным обществом «ЦОТэнерго».






НОРМАТИВЫ ЧИСЛЕННОСТИ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЕРСОНАЛА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ

 

 

Нормативы численности промышленно-производственного персонала распределительных электрических сетей разработаны Открытым акционерным обществом «ЦОТэнерго».

 

Нормативы численности промышленно-производственного персонала распределительных электрических сетей определяют оптимальную численность работников, необходимую для эффективного и стабильного функционирования распределительных электрических сетей.

Нормативы численности рекомендованы для расчета и обоснования численности персонала при формировании затрат на оплату труда, составления штатных расписаний и других целей для действующих и вновь организуемых распределительных электрических сетей.

 

Общая часть

 

1.1. Настоящие нормативы численности промышленно-производственного персонала (далее - нормативы) распространяются на действующие и вновь вводимые электрические сети Единой энергетической системы России, имеющие на своем балансе только объекты распределительных электрических сетей напряжением 35-220 кВ и 0, 4-10 кВ.

Нормативы являются основанием для расчета и планирования нормативной численности промышленно-производственного персонала распределительных электрических сетей, которая может быть использована для планирования численности персонала подразделений и в целом предприятий, расчета и планирования фонда оплаты труда и составления штатных расписаний распределительных электрических сетей.

Рекомендуемые нормативы могут быть использованы также при расчете нормативной численности промышленно-производственного персонала цехов, районов и участков электрических сетей в составе других энергопредприятий, при разработке проектов организации эксплуатации электрических сетей и при проектировании производственных, бытовых и жилых помещений для распределительных электрических сетей.

1.2. Нормативы предусматривают необходимую численность рабочих, руководителей, специалистов и служащих для выполнения всего комплекса работ по оперативному, техническому обслуживанию, ремонту распределительных электрических сетей в соответствии с ПТЭ, ПТБ, производственными инструкциями, «Правилами организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства», РД 34.12.102-94, а также подразделений электрических сетей, выполняющих функцию учета отпуска электрической энергии потребителям и работы по ремонту производственных зданий и сооружений.

Нормативы предусматривают необходимую численность персонала для внедрения и функционирования АСУ электрических сетей, включающей автоматизированную систему диспетчерского и технологического управления (АСДТУ) и автоматизированные системы организационно-экономического и производственно-технического управления, созданных на базе программно-технических средств АСУ.

Нормативы не распространяются на компьютерную сеть «Электра».

Нормативы учитывают трудозатраты на проезд бригад от баз до места производства работ и обратно.

В нормативах учтена численность водителей, обслуживающих автомашины и спецмеханизмы, используемые для работы в электрических сетях.

1.3. Нормативы разработаны в двух вариантах.

В первом варианте предусмотрено полное оперативное, техническое и ремонтное обслуживание распределительных электрических сетей. При этом в нормативах учтен привлеченный персонал подрядных организаций, выполняющих работы на устройствах и оборудовании распределительных электрических сетей.

Во втором варианте не учитывается персонал, занятый ремонтом оборудования объектов электрических сетей, выведенным в самостоятельный бизнес.

1.4. Нормативы не распространяются на персонал, выполняющий:

- восстановительные и реконструктивные работы по специальным ассигнованиям;

- антисептирование деталей деревянных опор на пропиточных базах;

- ремонт административных зданий и сооружений.

1.5. Численность персонала, выполняющего работы на объектах потребителей по договорам, в нормативную численность персонала не включается.

1.6. Нормативная численность персонала рассчитывается в целом по предприятию. С учетом фактически выполняемых работ и функций, руководству предприятий рекомендуется распределять нормативную численность персонала распределительных электрических сетей по подразделениям и утверждать нормативную численность персонала структурных подразделений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.