Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути к успеху: использовать свои плюсы. Как станет ясно из изложенного ниже, при поиске работы ваши таланты и сильные стороны могут сослужить вам добрую службу на этапе сбора информации






Как станет ясно из изложенного ниже, при поиске работы ваши таланты и сильные стороны могут сослужить вам добрую службу на этапе сбора информации. Ваш нестандартный подход, энергичный и изящный стиль поведения, обаяние — вот ваши существенные плюсы. Помните, однако, что вы склонны недооценивать важные подробности, и стремитесь к рассмотрению альтернативных вариантов.

Если вы — ENTP, ознакомьтесь с наиболее эффективными для вас методами поиска работы.

Смотрите с энтузиазмом на себя и на свои идеи

— Используйте вашу природную эмоциональность, когда будете описывать ваши способности, прошлые успехи и ваш потенциальный вклад в работу новой для вас организации.

— Демонстрируйте уверенность в себе и в своей способности справиться с любым заданием, с любой проблемой.

Когда Стивену — ENTP — приходится иметь дело со скептически настроенным потенциальным клиентом, он включает воображение и пытается вести разговор «в стиле энтузиазма и настроя на позитивные перемены». Он рассказывает о своих прошлых победах, равно как и о том, каким образом он сможет удовлетворить потребности клиента. Случается, что клиент, поначалу даже не подозревавший, что какие-то задачи решаемы, узнает это от Стивена.

Умейте видеть новые и привлекательные возможности

— Высказывайте соображения насчет того, какой вклад вы могли бы внести в деятельность организации, компании, какую пользу могли бы принести ваше воображение и изобретательность.

— Обсудите, как возникающие с вашим приходом изменения помогут решить существующие и ожидаемые проблемы.

Воображение помогло Джефу отыскать пути осуществления проекта его друга в отношении руководимого им медицинского клуба. Когда речь о проекте зашла впервые, на Джефа нашло озарение, и он начал буквально фонтанировать идеями относительно того, каким образом можно усовершенствовать и расширить первоначальные планы. Его воодушевление оказалось столь заразительным, что он доказал: он жизненно необходим для будущего успеха клуба. Тот факт, что данная вакансия пока просто не существовала, не помешал Джефу увидеть потенциальные возможности. Энергия Джефа передалась разработчику проекта, и перед Джефом открылась отличная перспектива.

Создавайте для себя устраивающие вас рабочие места

— Используйте свое «внутреннее зрение», чтобы предвидеть, в каком направлении будут развиваться события, где будут востребованы ваши таланты и т. д.

— Используя вашу природную энергию и коммуникабельность, знакомьтесь и сходитесь с теми, кто сможет связать вас с влиятельными людьми.

Оказавшись перед перспективой сокращения, Энн призвала на помощь свою проницательность и личное обаяние, чтобы выяснить, в каких подразделениях фирмы в ближайшие месяцы ожидается расширение. Она установила дружеские отношения с человеком из высшего звена управления и от него узнала о том, что в настоящее время разрабатывается новый проект. Как-то за обедом она предложила свои услуги и получила плацдарм для нового старта еще до того, как ее прежняя должность перестала существовать.

Собирайте как можно больше информации в процессе разговоров

— Создайте обширную сеть контактов, в особенности для того, чтобы найти людей, с которыми вы могли бы обсудить возможные варианты развития вашей карьеры.

— Просите знакомых провести вместе с вами мозговой штурм для определения возможностей, которые вы впоследствии изучите.

Переехав в Чикаго, Марсия составила список товарищей по колледжу, проживавших в этом городе и его окрестностях, а также изучила рекламные объявления, относившиеся к Большому Чикаго, после чего начала серию встреч. Ей нравилось знакомиться с новыми людьми. Через четыре недели у Марсии уже была разветвленная сеть контактов. В частности, она познакомилась с творческим директором крупной фирмы, специализирующейся на информационных технологиях. Эта интересная область показалась Марсии новой точкой приложения сил. У нее сложились хорошие отношения с этим человеком, и она получила предложение о работе. Эта информативная беседа была для Марсии двадцать второй.

Поймите мотивацию других людей

— Относитесь внимательно к тому, что говорят и чего не говорят потенциальные работодатели, тогда вы сможете обсудить, какую пользу они могут извлечь из ваших навыков и способностей.

— Проявите ваше природное обаяние и чувство юмора, чтобы установить дружеские и плодотворные рабочие отношения.

Майка заинтересовала высокооплачиваемая должность разработчика спецпроектов в расширявшейся фирме, которая специализировалась на недвижимости. Он знал, что у него есть конкурент, обладающий большим опытом и солидными познаниями о рынке финансов. Майк решил прибегнуть к своему природному обаянию и установить дружеские отношения в ходе собеседования. Ему удалось создать непринужденную атмосферу; скоро все представители фирмы смеялись и, последовав его примеру, наперебой рассказывали «страшные истории» из своего опыта. Работа была предложена Майку. Как он говорил впоследствии, в нем с самого начала увидели члена команды.

Импровизируйте, показывайте, что умеете думать «на ходу»

— Продемонстрируйте, что в неожиданных ситуациях вам на помощь приходит воображение.

— Поговорите о ваших способностях и опыте с людьми, в чьи обязанности входят действия в кризисных и других критических ситуациях, создайте у них уверенность в вашей готовности брать ответственность на себя.

Когда Гейл проходил собеседование в одной консалтинговой компании, помощник сообщил управляющему, что машина, которая везла материалы для предстоящей крупной презентации, попала в аварию. Гейл вызвался позвонить знакомому руководителю курьерской службы. Он договорился, что водитель прибудет на место аварии, заберет материалы и привезет их в нужное место. Быстрое мышление Гейла и его умение найти выход из затруднительной ситуации произвело благоприятное впечатление на управляющего фирмы.

Проводите долгосрочный анализ

— Продемонстрируйте вашу способность предвидеть последствия, логически анализировать производственную цепочку.

— Проявите объективность, критически разбирая ситуации, имевшие место в прошлом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.