Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим комфортной осушки






Летом достижение значений комфортного микроклимата связано с необходимостью охлаждения теплого атмосферного воздуха и одновременного его осушения. Наш организм ощущает в первую очередь изменения температуры, поэтому мы задаем на пульте более низкую температуру, например, 25°С вместо 30°С (рис.5а). По мере снижения температуры в помещении, повышенная влажность воздуха будет ощущатся в виде духоты. Она неприятна, а пользователю со слабыми легкими еще и вредна (рис. 5б).

Корпорация DAIKIN первая в мире предлагает режим комфортной осушки, который позволяет менять влажность воздуха по сравнению с обычной осушкой (Dry) и подобрать любому пользователю более удобные параметры микроклимата. Его по достоинству оценят метеочувствительные пользователи, а также пожилые люди и семьи с детьми. Достижение оптимальной величины влажности позволит повысить температуру в

помещении на 1-3°С и сохранить при этом комфортность. Одновременно можно еще и сэкономить электроэнергию, поскольку охлаждение воздуха на каждый градус обойдется дороже на 10%.

Рис.5 а

 

 

Рис.5 б

Режим комфортной осушки обеспечивается работой всей системы по специальному алгоритму. Так, во внутреннем блоке охлажденный обычным способом воздух из помещения смешивается с теплым атмосферным воздухом из наружного блока и, после этого, возвращается обратно в помещение (рис. 6).

Рис. 6. Последовательность комфортной осушки воздуха во внутреннем блоке






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.