Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выполнению контрольной работы. Важной формой самостоятельной работы студентов дневной и заочной формы обучения является выполнение ими письменных контрольных работ






 

Важной формой самостоятельной работы студентов дневной и заочной формы обучения является выполнение ими письменных контрольных работ, предусмотренных учебным планом. В ходе их подготовки студенты приобретают базовые знания о теоретических и методических особенностях планирования и контроля на предприятии.

Выполнение контрольной работы предполагает прохождение следующих этапов: 1) выбор варианта контрольной работы; 2) письменное изложение; 3) защита контрольной работы в виде устного собеседования.

Предлагаемые варианты контрольных работ разработаны на основе программы курса. Они включают три теоретических вопроса и четыре задачи.

Выбор варианта контрольной работы зависит от последней цифры зачетной книжки студента.

Последняя цифра зачетной книжки                    
Вариант                    

 

После выбора варианта студент должен ознакомиться с учебной, монографической и периодической литературой по каждому вопросу, стоящему в контрольной работе. Список рекомендованной литературы дан в представленных методических указаниях. Кроме рекомендованной литературы, студент самостоятельно обращается с предметным и алфавитным каталогом, статистическим сборникам, экономическим словарям и другим источникам в целях более полного освещения вопросов контрольной работы и связи их с современностью.

Изложение вопросов должно быть четким, понятным. Следует избегать повторений, самостоятельно сформулировать свои мысли, уметь работать со статистическими справочниками, составлять таблицы, диаграммы, обобщать явления экономической жизни и делать на этой основе правильные научно обоснованные выводы. Выполнение студентом вышеназванных рекомендаций формирует у них навыки научного исследования и творческий поиск.

Контрольная работа должна быть правильно оформлена. Дословный текст оформляется в виде цитат с указанием источника, из которого они взяты. В сносках дается полная информация об источнике: фамилия автора, название книги или статьи, год и место издания, номер страницы. Источник можно указать в квадратных скобках сразу после цитаты или же приводить внизу страницы.

Объем работы должен составлять не более 20 страниц формата А4 или 25 страниц ученической тетради.

На титульной странице контрольной работы необходимо указать название вуза, специальность, фамилию и инициалы студента, номер варианта, домашний адрес и шифр зачетной книжки (образец титульного листа дан в приложении А).

В конце работы нужно поставить число, месяц и год выполнения работы.

В тех случаях, если контрольная работа оценена как «не зачтено», студент должен выполнить новую работу или доработать написанную с учетом замечаний.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.