Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание введение 1 Организация договорной работы с поставщиками товаров в торговле. . 1. 1






СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………...  
1 Организация договорной работы с поставщиками товаров в торговле..  
1.1 Организации договорной работы торговых организаций с поставщиками товаров и сырья…………………………….  
1.2 Содержание договоров поставки и купли-продажи товаров………….  
2 Анализ договорной работы ООО «ТД «На Немиге» с поставщиками товаров………….……………………………………………  
2.1 Организационно-экономическая характеристика торговой организации…………………………………………………………………….  
2.2 Организация договорной работы с поставщиками товаров в ООО «ТД «На Немиге» и оценка ее эффективности………………………….………..  
3 Направления оптимизации договорной работы ООО «ТД«На Немиге» с поставщиками товаров…………………………………….………………….  
Заключение…………………………………………………………………….  
Список использованных источников…………………………………………  
Приложение А Договор поставки ООО «ТД «На Немиге» с ИП Ершовой В.А. Приложение В Договор купли-продажи ООО «ТД«На Немиге»  

 

ВВЕДЕНИЕ

В рыночных условиях все большее значение приобретает коммерческая деятельность субъектов рынка, которую необходимо рассматривать в увязке с внешней средой, охватывающей широкий спектр экономических и социальных вопросов.

Организация коммерческой деятельности в современных условиях строится на основе принципа полного равноправия партнеров по поставкам товаров, хозяйственной самостоятельности поставщиков и покупателей, а также строгой материальной и финансовой ответственности сторон за выполнение принятых обязательств.

В условиях рынка торговые организации устанавливают принципиально новые отношения с партнерами, действуют свойственные рыночной экономике регуляторы, вырабатываются коммерческие принципы, направленные на целенаправленную поставку товаров.

В сложной системе хозяйственных связей особое место занимают связи поставщиков и торговых организаций, с помощью которых обеспечивается конечная реализация части общественного продукта, направленного на конечное потребление.

В условиях перехода к рыночной экономике устраняется излишняя регламентация хозяйственных связей между поставщиками и покупателями, уступая место их самостоятельному регулированию. Хозяйственные связи поставщиков и покупателей должны строиться на основе равноправных деловых партнёрских отношений, хозяйственной самостоятельности торговых организаций, строгой материальной и финансовой ответственности за выполнение принятых обязательств.

Всё это повышает роль договоров поставки, которые в настоящее время являются единственным правовым и экономическим документом, определяющим права и обязанности сторон по поставке товаров.

Организация договорной работы на уровне современных требований составляет одну из важнейших функций коммерческой службы. Коммерческие работники обязаны обеспечивать своевременное и качественное заключение различных договоров с поставщиками товаров, организовывать контроль и следить за выполнением договорных обязательств, как самого предприятия, так и субъектов хозяйствования перед предприятием, кроме того, устанавливать оптимальные финансовые взаимоотношения между предприятиями и организациями.

Все это свидетельствует об актуальности выбранной темы курсовой работы.

Цель курсовой работы – исследовать механизм организации договорной работы торговых организаций, оценить ее эффективность и предложить пути совершенствования.

При написании курсовой работы поставлены следующие задачи:

- раскрыть сущность договорной работы с поставщиками товаров в сфере торговли;

- рассмотреть организацию договорной работы с поставщиками товаров на примере конкретной торговой организации;

- оценить эффективность договорной работы торговой организации с поставщиками товаров;

- разработать направления совершенствования договорной работы торговой организации с поставщиками товаров.

В качестве объекта исследования выбрано Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «На Немиге».

В процессе анализа были использованы следующие методы экономического анализа: табличный, графический, аналогов, сравнения, индексный, относительных величин и другие.

Методологической основой выполнения курсовой работы явились Законы Республики Беларусь, Постановления Правительства Республики Беларусь, инструктивный и методический материал по теме исследования, специальная экономическая литературы, ведомственный материал.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.