Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие о техническом и фундаментальном анализах






Сущность фундаментального анализа. Этапы проведения фундаментального анализа. Сущность технического анализа. Основные принципы (постулаты). Типы трендов. Сравнение фундаментального и технического анализов.

Понятие инвестиций, этапы управления инвестиционной деятельностью

Определение «инвестиции», «капитальные вложения», «реальные инвестиции», «финансовые инвестиции». Управление инвестиционной деятельностью. Этапы.

Финансовый и производственный цикл предприятия

Зависимость эффективности управления финансами от соотношения длительности финансового и производственного циклов. Начало и конец производственного и финансового циклов предприятия. Структура финансового и производственного циклов. Способы сокращения финансового и производственного циклов.

Структура источников финансирования деятельности компании

Внутренние и внешние источники формирования финансовых ресурсов предприятия. Заемные средства предприятия, формы. Преимущества и недостатки использования заемных средств предприятия. Схемы финансирования при формировании структуры капитала создаваемого предприятия (полное самофинансирование, смешанное финансирование).

Понятие производственного и финансового левериджа

Сущность производственного левериджа. Постоянные и переменные затраты. Использование эффекта производственного рычага. Расчет силы воздействия производственного рычага. Порог рентабельности (точка безубыточности). Запас финансовой прочности. Сущность финансового левериджа. Формула эффекта финансового рычага. Правила, связанные с эффектом финансового рычага.

Раздел 9. Бухгалтерский учет включает в себя следующие вопросы

Основное содержание бухгалтерского (финансового) учета

Оценка состояния и изменений основного и оборотного капитала собственных и заемных источников. Финансовый учет как система отражения движения денежных средств в процессе предпринимательской деятельности.

Учетная политика организации

Принципы ее формирования и раскрытия. Основные элементы. Допущения и требования. ПБУ 1/98 «Учетная политика организаций» (с последующими дополнениями и изменениями).

Понятие дебиторской и кредиторской задолженности. Принципы учета дебиторской и кредиторской задолженности

Понятие и формы расчетов. Сроки расчетов. Исковая давность. Система счетов по учету расчетов с дебиторами и кредиторами. Бухгалтерский учет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.