Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ кредитоспособности и ликвидности баланса организации (предприятии)






Необходимость проведения анализа кредитоспособности и ликвидности баланса организации. Ликвидность активов и ликвидность баланса организации, Коэффициенты определяющие ликвидность организации.

Анализ финансовых результатов организации (предприятия)

Содержание анализа формирования прибыли организации, количественная оценка влияния факторов на изменение прибыли от реализации продукции. Рентабельность, система показателей рентабельности.

Раздел 3. Налоги и налогообложение включает в себя следующие вопросы

Субъекты налоговых отношений.

Налогоплательщики: права и обязанности. Налоговые агенты и их обязанности. Налоговые органы: права и обязанности.

Ответственность за нарушение налогового законодательства.

Виды ответственности за нарушение налогового законодательства: налоговая (ПК РФ), административная (КоАП РФ), уголовная (УК РФ). Налоговая ответственность: правонарушения и санкции. Обстоятельства, исключающие вину в совершении налогового правонарушения. Давность взыскания налоговых санкций и привлечения к ответственности. Административная ответственность. Ответственность за отсутствие ведение учета доходов, расходов и объектов налогообложения, ведение деятельности без постановки на налоговый учет. Уголовная ответственность. Ответственность за уклонение от уплаты налогов организациями и физическими лицами. Крупный и особо крупный размер.

Налог на добавленную стоимость.

Роль НДС в налоговой системе РФ. Плательщики налога, объекты налогообложения. Операции, освобождаемые от налогообложения. Налоговые вычеты. Ставки налога. Расчет НДС. Сроки подачи декларации и уплаты налога. Перспективы налогообложения добавленной стоимости в России.

Налог на прибыль организаций.

Роль налога па прибыль в налоговой системе РФ. Плательщики налога, объект налогообложения. Классификация доходов. Группировка расходов. Методы определения доходов и расходов. Налоговая база. Ставки налога. Порядок исчисления и сроки уплаты налога на прибыль. Расчет налога на прибыль. Пути совершенствования обложения прибыли в РФ.

Налог на доходы физических лиц.

Роль ПДФЛ в налоговой системе РФ. Налогоплательщики. Объекты налогообложения. Налоговая база. Ставки налога. Налоговые вычеты: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные. Доходы, освобождаемые от налогообложения. Расчет НДФЛ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.