Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к экск. объекту: должен иметь познавательную ценность, известность, необычность, выразительность, сохранность, местонахождение, временное ограничение показа.






Анапа – излюбленное место для семейного отдыха с детьми, климатический и бальнеологический курорт федерального значения - заслуженно входит в тройку лидеров среди российских курортов. Пляжный отдых можно отлично совмещать с экскурсиями. Любителей старины привлечет музей под открытым небом «Горгиппия» - обширный участок раскопок античного древнегреческого города. Организованы экскурсии в Темрюк и Абрау-Дюрсо.

В Сочи расположен уникальный уголок Российского причерноморья – заповедник «Тисово-самшитовая роща». Приезжая в нее, вы попадаете в древний колхидский лес, где встречаются тысячелетние тисы и грабы, а самшит образует сплошные труднопроходимые массивы. В глубине заповедника находятся развалины древней крепости XI-XII веков, у входа в тисово-самшитовую рощу посетителей встречает Музей флоры и фауны Западного Кавказа. Ахун, Агурские водопады, дача Сталина, дендрарий, дольмены, обезьяний питомник, форелевое хозяйство – вот неполный список экскурсий, на которые можно отправиться из Сочи. Организовано множество экскурсионных поездок к достопримечательностям Абхазии. У любителей спелеотуризма пользуются популярностью Воронцовские пещеры, до которых можно добраться из Сочи. Кроме того, в Краснодарском крае в верховьях реки Хоста находится одна из глубочайших карстовых пещер России – Назаровская, достигающая в глубину 500 м.

Отдых в Туапсе запомниться надолго, благодаря красоте природы Туапсе и наличие древних курганов, менгиров, дольменов делает особенно популярными экскурсии и походы в горы к водопадам, такие как «Прогулка на вулкан Индышхо», «По голубым водопадам Туапсинского района» и др.

Основные экскурсионные объекты Геленджика:

Природные богатства курорта Геленджик' - увлекательное путешествие по живописным окрестностям Михайловского перевала.

По долине реки Жанэ' - горные водопады, дольмены, курганы.

Бигиусские водопады' - памятник истории.

Джанхот - корзина зелени' с посещением усадьбы братьев Короленко с постоянно действующей выставкой.

Новороссийск - город-герой' с посещением мемориала 'Малая земля'.

Достопримечательности Новороссийска:

Дольменный комплекс на горе Серегай, Историко-краеведческий музей, Озеро Абрау, Озеро Лиманчик, Поселение Мысхако 1

Технология разработки новой экскурсии. Роль экскурсионной тематики в обеспечении конкурентоспособности туристского предприятия.

Экскурсия – целенаправленный, наглядный процесс познания окружающего мира, построенный на заранее отобранных объектах в естественных условиях, залах музеев, выставок, производственных помещениях и др. местах. Деятельность – это активность человека, которая направлена на достижение поставленной цели.

Техника проведения экскурсии:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.