Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты и оценивания КР и ВКР.






6.1. Работы оцениваются руководителем по 10-балльной (рейтинговой) системе в соответствии с критериями. Оценка ставится в отзыве научного руководителя (форма отзыва представлена в Приложении № 3):

6.1.1. Соответствие содержания КР / ВКР утвержденной теме.

6.1.2. Выполнение поставленных целей и задач.

6.1.3. Оригинальность и новизна КР / ВКР.

6.1.4. Самостоятельность при работе над КР / ВКР.

6.1.5. Оформление КР / ВКР.

6.2. Защита Работы в обязательном порядке проводится комиссией, которая формируется заведующим кафедрой в составе не менее 3-х человек. Фамилии членов комиссии, их подписи и подпись студента, а также итоговая оценка защиты отражены на титульном листе (образец – в Приложении № 1).

6.3. Критерии оценки защиты Работ отражают полученные компетенции и включают следующие пункты:

6.3.1. степень раскрытия темы (1 балл);

6.3.2. уровень качества использования методики и способность формулировать проблему, ее решение с учетом инновационных тенденций (2 балла);

6.3.3. достаточность, полнота и актуальность используемых данных и списка источников (2 балл);

6.3.4. научность: независимость при решении поставленной проблемы (цели), разработка собственной методологии (2 балла);

6.3.5. прикладной характер исследования, возможность использования полученных результатов на практике (2 балла);

6.3.6. качество презентации и уровень качества ответов (защиты) на вопросы членов комиссии на защите (1 балл).

6.4. Процедура рецензирования для КР имеет рекомендательный характер, для ВКР - обязательный. В рецензии должны быть отражены достоинства и недостатки работы, поставлена оценка по 5-ти и 10-ти бальной системе. Она должна быть представлена в распечатанном виде и за подписью рецензента (образец рецензии представлен в Приложении № 4).

6.5. Регламент защиты Работы объявляется студенту заранее и, как правило, структурирован следующим образом: презентация Работы – не более 10 минут, вопросы комиссии – не более 10 минут. При желании руководителя и рецензента выступить, их время выступления также может быть ограничено 10 минутами.

6.6. Комиссия определяет окончательное решение об итоговой оценке Работы (Оитог) с учетом следующих результатов:

6.6.1. оценки руководителя в отзыве (Оруковод);

6.6.2. оценки, полученной на защите (Озащита);

6.6.3. оценки рецензента в отзыве (Орецензент).

6.7. Расчет итоговой оценки может быть представлен в двух вариантах:

6.7.1. При отсутствии отзыва рецензента (если это КР) – на основе оценки руководителя и комиссии: Оитог = 0.5*Оруковод +0.5*Озащита.

6.7.2. При наличии трех оценок: Оитог = 0.5*Оруковод +0.25*Озащита + 0.25*Орецензент.

 


Приложение № 1

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

 

Факультет / Подразделение

Кафедра / Департамент / Школа____________________________

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ КР / ВКР (нужное оставить)

по магистерской программе «Финансы»

Работа сдана на кафедру «___» _________________20__ г. Защита состоялась «___» _________________20__ г.   Состав комиссии: 1. _____________________________ 2. _____________________________ 3. _____________________________   Рецензент (для защиты ВКР) _____________________________ _____________________________ (должность, степень, Фамилия И.О.) Оценка за работу () оценка по пяти и (десяти) бальной системе Студента (-ки) группы № _____ _____________________________ _____________________________ _____________________________ (Фамилия И.О.)   Научный руководитель _____________________________ _____________________________ (должность, степень, Фамилия И.О.)   Консультант (для защиты ВКР) _____________________________ _____________________________ (должность, степень, Фамилия И.О.)

Санкт-Петербург

201_ г.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.