Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовки






Наименования составных частей работы называются заголовками. Перенос слов в заголовке не допускается. При наличии двух предложений в заголовке они разделяются точкой. В заголовках не допускаются сокращенное написание наименований и подчеркивание. Не допускается заканчивать страницу заголовком. Если название и еще как минимум две строки основного текста не умещаются на странице, то их следует перенести на следующую страницу. Не следует заканчивать главу (параграф) рисунком, таблицей или формулой.

Названия основных рубрик (заголовки первого уровня) (введение, названия глав, заключение, список использованной литературы) следует писать:

– с новой страницы;

– прописными буквами;

– шрифтом Times New Roman;

– размером 14 пунктов;

– полужирным начертанием;

– без красной строки;

– выравнивание по центру;

– точка в конце заголовка не ставится.

Заголовки первого уровня отделяются одним интервалом от основного теста и названий параграфов (заголовков второго уровня). Слово «Глава» в заголовке не пишется. Указывается лишь ее номер арабскими цифрами. Затем идут точка, пробел и название главы.

Названия параграфов (заголовков второго уровня) следует писать:

– строчными буквами с первой прописной;

– шрифтом Times New Roman;

– размером 14;

– полужирным начертанием;

– без красной строки;

– выравнивание по центру;

– точка в конце заголовка не ставится.

Номера параграфов состоят из двух цифр, разделенных точкой, где первая – номер главы, вторая – номер самого параграфа. После второй цифры ставится точка, и после пробела пишется название параграфа также без точки в конце.

Оглавление

Оглавление включает наименование всех глав и параграфов работы с указанием номеров страниц, на которых размещены их заголовки. Оглавление следует за титульным листом и начинается со слова «оглавление», расположенного по центру, оформленного аналогично заголовку первого уровня.

Далее привидятся заголовки первого и второго уровня (введение, номера и названия глав, включая параграфы, заключение, список использованной литературы и приложения). Напротив названий на уровне правого поля указываются номера страниц, с которых начинаются данные рубрики. Слово «стр.» не пишется.

Пункты оглавления, соответствующие заголовкам первого уровня, пишут от края левого поля прописными буквами, шрифтом Times New Roman, размером 14 пунктов.

Пункты оглавления, соответствующие заголовкам второго уровня, пишут с отступом от края левого поля на 0, 75 см с заглавной буквы, шрифтом Times New Roman, размером 14 пунктов.

Если оглавление не помещается на одну страницу целиком (несколько строк переходит на следующую), допускается уменьшить межстрочный интервал (см. приложение 1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.