Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 14 (видео).






 

Упаковка таблеток во флаконы из стекла. С этой целью, как правило, применяется счетно-фасовочная машина типа “Ротекс” Мариупольского завода технологического оборудования. Отсчет таблеток во флаконы происходит автоматически. Производительность машины до 220 тыс. табл./час.

Упаковка таблеток в пластмассовые контейнеры. Она может осуществляться при помощи счетно-фасовочной машина типа “Ротекс”, но в настоящее время химико-фармацевтическими предприятиями используются линии упаковки в контейнеры полимерные. Например фирмы “Калиш” (Канада) производительностью до 60 контейнеров в минуту. Весь процесс упаковки от подачи таблеток на фасовку и выдачи готовых упаковок полностью автоматизирован и управляется при помощи компьютера.

Электронно-счетно-фасовочная машина (ЭСМ). Конструкции НПО “Прогресс”, находящаяся на оснащении многих таблеточных цехов, обеспечивает автоматический отсчет таблеток в стеклотрубки и флаконы. Производительность до 180000 таблеток в час.

Упаковка в контурную безъячейковую упаковку. Этот вид упаковки таблеток осуществляется запрессовыванием их между двумя листами из бумаги с полиэтиленовым покрытием на автоматах отечественной конструкции (типа А1-АУ3-Т и А1-АУ4-Т – автоматы для фасовки таблеток в контурную безъячейковую упаковку производительностью 400-800 таблеток в минуту). В настоящее время упаковка в контурную безъячейковую упаковку достаточно редко применяется на заводах отрасли.

Контурная ячейковая упаковка. Этот вид упаковки таблеток осуществляется с помощью пленки ПВХ и фольги алюминиевой лакированной на автоматах отечественной конструкции (типа 557-РК - автомат для фасовки в контурную ячейковую упаковку производительность 3000-9600 упаковок в час). Из зарубежных автоматов, например, линия упаковки в контурную ячейковую упаковку (блистеры) фирмы “Клокнер”, Германия производительностью до 300 упаковок № 6 в минуту или линия упаковки производительностью до 150 блистеров в минуту для таблеток диаметром 11 мм и до 200 блистеров в минуту для таблеток диаметром 6 мм фирмы " МАРКЕЧИНИ ГРУПП СПА", Италия, где весь процесс упаковки от подачи таблеток на фасовку и выдачи готовых контурных ячейковых упаковок полностью автоматизирован и управляется при помощи компьютера.

На все виды упаковок путем маркировки наносят все необходимые сведения о выпускаемом препарате в соответствии с оригиналом графического оформления и аналитическо-нормативной документацией. Готовые упаковки в месте с листком-вкладышем по медицинскому применению вкладывают в пачки, соответствующим образом промаркированные.

Для групповой упаковки коробок с пачками с вложенными контурными ячейковыми упаковками или банками (контейнерами) в настоящее время применяются установки для упаковки в термоусадочную пленку, как отечественного (ПО " Технолог"), так и зарубежного (фирмы “РБиСи Экипмант Десигн”, Канада).

В настоящее время применяются установки полного цикла фасовки и групповой упаковки (фасовка таблеток в контурные ячейковые упаковки (блистеры), упаковка блистеров в пачки, упаковка пачек в блоки и упаковка блоков в термоусадочную пленку, например, упаковочная машина " Ульманн" (тип UPS 300 производства Германии).

Пачки (или блоки в термоусадочной пленке) помещают в ящики (обычно из гофрированного картона), во внутрь которых вкладывают талон “Упаковщик” с указанием номера оператора и достаточное количество инструкций по медицинскому применению, обандероливают лентой клеевой упаковочной или лентой " скотч" (часто с нанесенным на скотч логотипом предприятия) и наклеивают групповую этикетку также имеющую соответствующую маркировку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.