Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания на производственную практику. № п/п задание (виды работ) Доказательства выполнения работ 1. Осуществление приемки и контроля качества с оформлением




 

№ п/п ЗАДАНИЕ (виды работ) Доказательства выполнения работ
1. Осуществление приемки и контроля качества с оформлением соответствующей документации: - основного сырья; - вспомогательного сырья. Нормативные документы: - ГОСТ 779-55. Мясо - говядина в полутушах и четвертинах. Технические условия (в приложение к отчету); - ГОСТ 1935-55. Мясо - баранина и козлятина - в тушах. Технические условия (в приложение к отчету); - ГОСТ 7724-77. Мясо. Свинина в тушах и полутушах. Технические условия (в приложение к отчету); - ГОСТ Р 52478-2005. Говядина и телятина для производства продуктов детского питания. Технические условия (в приложение к отчету); - ветеринарно – санитарное свидетельство (ветеринарный сертификат) (в портфолио); - товарно – транспортная накладная (в портфолио); - накладная на внутреннее перемещение сырья (форма № П–20 мясо) (в портфолио); - журнал ежедневного учета движения вспомогательного материала (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
2. Проведение размораживания туш, полутуш, четвертин с использованием дефросторов (имеющегося оборудования в наличии) - должностная инструкция на рабочем месте (в портфолио); - акт на дефростацию (в портфолио). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
3. Составление технологических схем: - схема производства вареных колбасных изделий; - схема производства варено-копченых колбасных изделий; - схема производства копченых колбасных изделий; - схема производства сырокопченых колбасных изделий; - схема производства копчёностей; - схема производства полуфабрикатов. - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - копия схем производства (в приложение к отчету); - копия рецептур колбасных изделий (в портфолио); - копия рецептур копченостей (в приложение к отчету); - схема разделки туш и полутуш на отруба (в приложение к отчету); - рапорт о переработке сырья и выработке полуфабрикатов для колбасного производства (форма № П-11, П-12 мясо) (в портфолио). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
4. Отделение мягких тканей от кости (обвалка); удаление с мягких тканей сосудов, бахромы, соединительной ткани и т.д. (жиловка) - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - акты (протоколы) сдачи мяса с обвалки и жиловки (в портфолио); - журнал ежедневного учета обвалки и жиловки мяса (в приложение к отчету); - отвес-накладная (форма П-22 мясо) (в приложение к отчету); - журнал движения костного сырья (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
5. Контроль и проведение процессов посола сырья: - составление рецептур для рассолов при посоле сырья; - организация проведения сухого посола; - организация проведения влажного посола. - копия рецептур рассолов и посолочных смесей (в приложение к отчету); - расчет посолочных смесей на 100 кг. сырья - акт о браке в посоле (в приложение к отчету); - нормы расхода кВтч электроэнергии на на 100 кг мясного сырья, на 1 час работы оборудования (в приложение к отчету); В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
6. Измельчения сырья с использованием специального оборудования (шпигорезки, волчки, мясорубки) - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - инструкция по эксплуатации оборудования (в приложение к отчету); - журнал учета дезинфекции оборудования (в приложение к отчету); - журнал учета заявок на ремонт оборудования (в приложение к отчету); - акт о браке фарша (в портфолио); - отвес-накладная (форма П-22 мясо) (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
7. Организация приготовления фарша с использованием куттеров, фаршемешалок - таблица режимов приготовления фарша в соответствии с назначением (в портфолио); - журнал контроля режимов приготовления фарша (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
8. Проведение формовки колбасных изделий: - ведение и контроль процесса формования батонов колбас с упаковкой в искусственную оболочку; - ведение и контроль процесса формования батонов колбас с упаковкой в натуральную оболочку; - перевязывание колбасных батонов; - укладка и транспортировка колбасных изделий.     - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - образцы колбасных оболочек (в приложение к отчету); - акт о браке при формовке батона (в портфолио); - отвес-накладная (форма П-22 мясо) (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте
9. Организация, ведение, контроль процессов термообработки колбасных изделий и копченостей: - проведение осадки; - проведение варки; - проведение процессов обжарки; - проведение процессов холодного и горячего копчения; - проведение сушки; - проведение охлаждения. (согласно выбранной рецептуре) - рецептуры колбасных изделий, используемых на предприятии (в портфолио); - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - журнал учета температурных режимов (в приложение к отчету); - акт о браке (в портфолио). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
10. Осуществление отбора проб и проведение контроля качества готовых продуктов - журнал учета отбора проб (в приложение к отчету); - журнал учета качества готовых продуктов (в приложение к отчету); - акт о браке (в портфолио). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
11. Проведение контроля упаковки (в том числе вакуумной), маркировки с использованием специального оборудования; организация и контроль эксплуатации, технического обслуживания технологического оборудования - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - инструкция по эксплуатации оборудования (в приложение к отчету); - журнал учета дезинфекции оборудования (в приложение к отчету); - журнал учета заявок на ремонт оборудования (в приложение к отчету); В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
12. Составление схем холодильной обработки колбасных изделий и копченостей - схема расположения холодильного оборудования (в приложение к отчету); - схем расположения колбасных изделий в холодильных камерах (в приложение к отчету); - схем расположения копченостей и деликатесов в холодильных камерах (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
13. Контроль работы холодильного оборудования: - проведение расчётов режимов холода и площадей при размещении колбасных изделий и копчёностей в холодильных камера; - эксплуатация холодильного оборудования; - проведение контроля режимов холодильной обработки полуфабрикатов. - расчет холодильного оборудования в зависимости от мощности предприятия (в портфолио); - журнал учета режимов холодильной обработки (в приложение к отчету); - журнал регистрации температурного режима и влажности воздуха в камере (в приложение к отчету); - правила эксплуатации холодильного оборудования (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
14. Организация и ведение профилактических мероприятий для поддержания требуемого санитарного состояния в холодильной камере - план проведения профилактических санитарно-гигиенических мероприятий (в портфолио); - акт проведения дезинфекции (в портфолио); - акт проведения дератизации (в приложение к отчету); - акт проведения дезинсекции (в приложение к отчету); - акт проведения дезодорации (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
15. Осуществление учета расходов энергозатрат при холодильной обработке мяса - расчет мощности холодильной установки (в приложение к отчету); - нормы расхода кВтч электроэнергии на на 100 кг мясных изделий, на 1 час работы холодильного оборудования (в приложение к отчету); В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
16. Освоение рабочей профессии обвальщик мяса: - ведение процесса отделения мяса от кости; - ведение процесса отделения прирези мякотных тканей от кости после ручной обвалки на прессах периодического и непрерывного действия и в аппаратах с применением растворов поваренной соли. - контроль параметров технологического процесса (температуры, давления и др.). - определение и анализ выходов мяса после окончания процесса. - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - должностные инструкции на рабочем месте (в портфолио); - акты (протоколы) сдачи мяса с обвалки (в портфолио); - расчет выхода мяса после обвалки. В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
17. Освоение рабочей профессии жиловщик мяса и субпродуктов: - удаление с мягких тканей сосудов, бахромы, соединительной и жировой тканей и т.д. - разделение мяса по сортам в зависимости от содержания жировой и соединительной тканей.   - журнал по соблюдению техники безопасности труда (в приложение к отчету); - должностные инструкции на рабочем месте (в портфолио); - акты (протоколы) сдачи мяса с жиловки (в портфолио); - журнал ежедневного учета обвалки и жиловки мяса (в приложение к отчету); - журнал движения костного сырья (в приложение к отчету). В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.
18. Освоение рабочей профессии аппа-ратчик термической обработки колбасных изделий: - ведение процессов обжарки, варки, копчения, - ведение процессов запекания и сушки колбасных изделий в ва-рочных котлах, автокоптилках, обжарочных, пароварочных, коптильных и сушильных камерах под руководством аппаратчика термической обработки мясопродуктов более высокой квалификации; - загрузка рам с колбасными изделиями в камеры или варочные котлы; - выгрузка готовых изделий и передача их на последующую стадию обработки; - проверка правильности подвешивания колбасных изделий на рамы для исправления обнаруженных дефектов; - подача топлива в топки, розжиг и регулирование температуры в них, выгрузка и уборка золы. - инструктаж по технике безопасности труда (в приложение к отчету); - журнал учета температурных режимов (в приложение к отчету); - должностные инструкции на рабочем месте (в портфолио); - нормы расхода кВтч электроэнергии на 100 кг мясных изделий, на 1 час работы термического оборудования (в приложение к отчету); - нормы расхода топлива и коптильных веществ на 100 кг мясных изделий, на 1 час работы термического оборудования (в приложение к отчету); - акт о браке. В соответствии с заданными условиями и экспертными заключениями работодателя по составленным видам работ (печать, подпись). Заполненные формы сдать в бумажном варианте.  


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.