Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные направления Районного отдела судебных приставов Восточного административного округа г.Тюмени






Приказом Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации от 23.06.2014 № 362 утверждено штатное расписание Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, которое вступило в действие с 01.09.2014 г. Согласно данного штатного расписания и в связи с образованием на территории г. Тюмени Восточного административного округа, штатным расписанием утверждено разделение районного отдела судебных приставов Ленинского административного округа г.Тюмени на 2 районных отдела судебных приставов – Ленинского и Восточного административных округов г.Тюмени.

Приоритетными направлениями работы Районного отдела службы судебных приставов является:

1. повышение эффективности работы по исполнению судебных решений судов всех уровней;

2. повышение эффективности работы по окончанию исполнительных производств фактическим исполнением;

3. повышение интенсивности исполнения требований исполнительных документов, требований судебных актов;

4. качественное исполнение исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, направленное на сокращение остатка;

5. увеличение показателей по взысканию штрафов специально уполномоченных органов, налоговых платежей, исполнительского сбора, задолженности в пользу кредитных организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, задолженности по заработной плате, по платежам в пользу Пенсионного Фонда РФ;

6. повышение результатов по осуществлению функций дознания и административной практики;

7. повышение результатов по выполнению перечня показателей, установленных приказом ФССП России;

8. уменьшение количества обоснованных жалоб на постановления, а также действия (бездействие) должностных лиц в судах;

9. повышение эффективности взаимодействия со средствами массовой информации.

Основные организационные мероприятия отдела:

Деятельность районного отдела судебных приставов Восточного Административного округа г.Тюмени велась в соответствии с планами работы отдела на 2 полугодие 2014 года. Все запланированные мероприятия были выполнены в срок. Разработаны и утверждены: учебно-тематический план, план служебной подготовки судебных приставов-исполнителей. Все запланированные занятия и совещания в отчетном периоде 2014 года были проведены своевременно. Выполнение планируемых мероприятий, а также решений оперативных совещаний находятся под контролем начальника отдела – старшего судебного пристава.

Было организовано еженедельное заслушивание каждого судебного пристава-исполнителя на оперативных совещаниях, организован контроль над исполнительными производствами с суммой взыскания более 1 миллиона рублей, исполнительных производств о взыскании кредиторской задолженности, задолженности за жилищно-коммунальные услуги, заработной платы, налоговых платежей, страховых взносов по постановлениям Пенсионного Фонда РФ, а также алиментных платежей.

В целях повышения эффективности деятельности судебных приставов-исполнителей при исполнении судебных актов и актов других органов, увеличения процента фактического исполнения исполнительных документов, более организованного обучения молодых сотрудников в отделе организована работа по территориально - зональному принципу, также судебные приставы-исполнители разбиты на группы: по взысканиям с должников – физических лиц, по взысканиям с должников – юридических лиц, по взысканию алиментных платежей. За каждой группой закреплен старший группы. За каждым вновь принятым судебным приставом-исполнителем отдела закрепляется наставник.

Организовано осуществление текущего контроля за состоянием исполнительных производств, поставленных на территориальный контроль, и исполнительных производств о взыскании налоговой и таможенной задолженности в бюджет, задолженности по алиментным платежам, задолженности в пользу кредитных учреждений, Пенсионного фонда.

В целом за 2014 год на исполнение в Районном отделе судебных приставов Восточного административного округа находилось 35489 исполнительных производств. Остаток исполнительных производств на конец отчетного периода составил 19739 тыс.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.