Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Государственная аттестация выпускников специальности031000 «Педагоги­ка и психология» является важной процедурой выявления уровня профессио­нальной






Государственная аттестация выпускников специальности 031000 «Педагоги­ка и психология» является важной процедурой выявления уровня профессио­нальной подготовленности специалиста. Аттестационные испытания, входящие в состав итоговой государственной аттестации выпускника, должны полностью соответствовать основой образовательной программе высшего профессиональ­ного образования, которую он освоил за время обучения.

Выпускник должен уметь решать задачи, соответствующие его квалифика­ции, указанные в государственном образовательном стандарте.

Специалист должен знать:

государственный язык Российской Федерации - русский язык;

свободно владеть языком, на котором ведется преподавание.

Специалист владеет системой знаний:

о человеке как развивающейся личности, индивидуальности, субъекте жиз­недеятельности;

об образовательных системах, их становлении, развитии и механизмах пере­дачи знаний.

Специалист умеет отбирать адекватные

методы диагностики и прогнозировать последствия принятых решений.

Специалист должен быть готов к профессиональной деятельности в соответ­ствии с фундаментальной и практической подготовкой.

Порядок проведения и программа государственного экзамена по специально­сти 031000 Педагогика и психология определяются вузом на основании мето­дических рекомендаций и соответствующей примерной программы, разрабо­танных УМО вузов Российской Федерации по педагогическому образованию, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Минобразованием России, и государствен­ного образовательного стандарта по специальности 031000 Педагогика и пси­хология.

Требования к государственной аттестации выпускников государственного педагогического университета представлены в Положении об итоговой госу­дарственной аттестации выпускников ВГПУ, утвержденном Ученым советом ВГПУ (протокол № 5 от 23 декабря 2004 года).

Учебное издание






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.