Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на выполнение ВКР (магистерской диссертации)






После закрепления за студентами тем и назначения руководителей ВКР (магистерской диссертации), последние совместно со студентами разрабатывают, уточняют и согласуют с заведующим кафедрой задание на выполнение ВКР (магистерской диссертации) с оформлением их по установленному образцу. Задание на выполнение ВКР (магистерской диссертации) является основанием для разработки руководителем ВКР (магистерской диссертации) и студентом графика и плана подготовки ВКР (магистерской диссертации). В задании должны быть кратко изложены исходные данные к выполнению и содержание ВКР (магистерской диссертации). В разделе «Исходные данные к работе» необходимо указать Нормативно-правовые акты, литературу и отчетные данные организации, на примере которой выполняется ВКР (магистерская диссертация). В разделе «Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов)» должны быть изложены вопросы, которые будут рассмотрены в каждой главе работы. «Содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов)» должно включать вопросы Оглавления ВКР (магистерской диссертации).

График выполнения ВКР (магистерской диссертации)

График выполнения ВКР (магистерской диссертации) предусматривает следующие этапы:

- разработка плана работы и примерного перечня, необходимых для анализа нормативно-правовых, научных, статистических, и практических материалов;

- составление предварительной библиографии по теме ВКР (магистерской диссертации);

- сбор информации и ее обработка;

- написание первой (теоретической) части работы;

- написание второй (аналитической) части работы;

- написание введения и заключения;

- представление первой редакции работы руководителю ВКР (магистерской диссертации);

- подготовка окончательной редакции работы, ее оформление и сдача на отзыв руководителю ВКР (магистерской диссертации);

- подготовка предварительной защиты ВКР (магистерской диссертации).

 

Не позднее, чем за 1 месяц до начала работы Итоговой аттестационной комиссии заведующий кафедрой совместно с руководителями ВКР (магистерской диссертации) проводят промежуточный анализ степени подготовки работ к защите. Студенты, не выполнившие в срок установленные графиком задания, к защите не допускаются.

Сроки работы Итоговой аттестационной комиссии устанавливаются деканатом факультета.

План выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации)

Следующим важным документом является развернутый план ВКР (магистерской диссертации). Он разрабатывается студентом и утверждается руководителем ВКР (магистерской диссертации) на основании задания в течение двух недель после его получения. В плане ВКР (магистерской диссертации) уточняются перечень рассматриваемых вопросов, наименования глав (разделов) и параграфов (подразделов) ВКР (магистерской диссертации), состав привлекаемой литературы, определяются объекты и источники получения практического материала. В процессе составления плана предопределяется теоретический уровень и практическое значение ВКР (магистерской диссертации) в целом. Необходимо учитывать, что изложение отдельных разделов (параграфов) должно быть подчинено раскрытию темы в целом. Структура плана должна быть логичной, намеченные к разработке вопросы конкретны и взаимосвязаны.

 

В план ВКР (магистерской диссертации) включаются:

- введение, в котором обосновывается актуальность темы, определяются, цель и задачи, предмет и объект исследования;

- три главы, где рассматриваются теоретические и методологические аспекты изучаемой проблемы, отмечается степень разработанности отдельных вопросов, дается краткая характеристика изучаемого объекта (предприятия); анализируется существующее финансово-экономическое состояние предприятия, формулируются рекомендации или направления совершенствования деятельности предприятия с обоснованием эффективности отдельных предложений;

- заключение, содержащее результаты проведенной работы по всем главам. План ВКР (магистерской диссертации) может уточняться в процессе выполнения работы в зависимости от хода исследования проблемы, наличия учебного и практического материала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.