Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность жизнедеятельности. Вопросами обеспечения безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях занимается гражданская оборона.






 

Вопросами обеспечения безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях занимается гражданская оборона.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Служба гражданской обороны – служба, предназначенная для проведения мероприятий по гражданской обороне, включая подготовку необходимых сил и средств и обеспечение действий гражданских организаций гражданской обороны в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Основные задачи в области гражданской обороны:

- обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

- предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты;

- проведение мероприятий по световой маскировке и других видов маскировки;

- проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасностей для населения при ведении военных действий или вследствие этих действий;

- первоочередное обеспечение населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий, в том числе медицинское обслуживание, включая оказание первой медицинской помощи, срочное предоставление жилья и принятие других необходимых мер.

6.3.1 Оценка устойчивости автоматизированной системы сбора и обработки информации «Виртуальный офис» к воздействию ионизирующего излучения действующего в результате ядерного взрыва реактора при аварии на АЭС

Автоматизированная система обработки информации и управления «Виртуальный офис» предназначена для обработки всех поступающих клиентам звонков и переадресации вызовов.

Для корректной работы системы необходимо наличие соответствующих программных и аппаратных средств.

- IBM-совместимый компьютер на базе процессора Intel Pentium с частотой не менее 2100 ГГц либо аналогичного, ОЗУ объемом не менее 2 Гб, винчестер объемом не менее 6 Гб;

- дисплей SVGA, с разрешением не менее 1024х768 точек;

- сетевая плата со скоростью принятия и передачи данных не менее 100 Мбит/сек (либо другое аппаратное обеспечение поддержки доступа клиентских приложений).

- манипулятор типа «мышь»;

- клавиатура.

Система представляет собой трехзвенную архитектуру, она состоит из трех основных частей: сервера БД, сервера приложений и клиентской (Web-приложения). Разрабатываемая система должна быть представлена в виде Web-приложения, поэтому обязательным критерием работы приложения является наличие доступа к сети Intranet, а так же наличие на рабочей станции браузера Internet Explorer 6.0 или более поздней версии.

Основными смысловыми функциями системы являются обработка всех поступающих клиентам звонков, переадресации вызовов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.