Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. (по теме «Совершенствование трудовых процессов, осуществляемых в Отделении Федерального казначейства по Ташлинскому району»»)






(по теме «Совершенствование трудовых процессов, осуществляемых в Отделении Федерального казначейства по Ташлинскому району»»)

С переходом к рыночным отношениям изменяются теоретические и практические представления о труде как основе жизнедеятельности человека и общества. По-новому рассматривается проблема организации трудовой деятельности с учетом возможностей самоуправления, адаптации предприятия и его трудового коллектива к работе в новых условиях. В этой связи придается особое значение разработке технологий трудовых процессов, гуманизации условий труда и развитию творчества работников. Решение этих задач требует постоянного и научно обоснованного совершенствования организации трудовых процессов управления.

Оптимальное построение трудовых процессов, применение научно-обоснованных норм выработки и обслуживания, правильное построение системы материального стимулирования чрезвычайно важны не только в экономическом, но и социальном отношении, так как позволяют создать наиболее благоприятные условия труда, повысить его привлекательность, обеспечить повышение трудовой активности работников, развитие их физических и духовных способностей.

Трудовой процесс – это процесс воздействия работника на предмет труда или орудие труда с целью изготовления продукции или выполнения работ, сопровождаемых затратами физической и нервной энергии человека.

Все решения по содержанию и характеру трудовой деятельности работников должны опираться на нормативы, научные требования и исследования. Спроектированный трудовой процесс должен фиксироваться нормативной документацией. Актуальность рассматриваемой темы обусловлена тем, что при выполнении отдельных операций, выполняемых в Отделении Федерального казначейства по Ташлинскому району, наблюдается увеличение времени на их выполнение по сравнению с установленным в нормативной документации.

Цель курсовой работы – Исследование трудовых процессов в организации на примере Отделения Федерального казначейства (ОФК) по Ташлинскому району и разработка мероприятий по его совершенствованию.

Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:

· раскрыть теоретические аспекты трудового процесса;

· составить организационно-экономическую характеристику Отделения Федерального казначейства по Ташлинскому району;

· определить элементы трудового процесса в исследуемой организации и провести его Исследование;

· разработать мероприятия по совершенствованию трудового процесса в ОФК по Ташлинскому району.

Объектом данной курсовой работы является – Отделение Федерального казначейства по Ташлинскому району.

Предметом исследования выступает трудовой процесс.

Информационнойбазойисследованияпослужили данные годовых отчетов, нормативные документы, регламентирующие осуществление трудового процесса в ОФК по Ташлинскому району, результаты Исследованиеа операций, входящих в состав трудового процесса, результаты наблюдений за трудовым процессом.

В качестве основных методов исследования были использованы Исследование документации, беседа, анкетирование и наблюдение.


Приложение Л






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.