Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация профилактического обслуживания






3.1 Монтаж/демонтаж планшетного сканера (подключение устройства)

Сканер подключается к компьютеру через Universal Serial Bus (USB-порт), поддерживающий hot Plug and Play. Чтобы убедиться в наличии USB, проверьте наличие выхода USB на задней панели компьютера. Заметьте, что на некоторых компьютерах USB-порт может находиться на мониторе или клавиатуре. Если у Вас возникли проблемы с USB-портом, обратитесь к руководству Вашего компьютера. Если USB-порт на Вашем компьютере отсутствует, Вам необходимо приобрести USB-интерфейс.

Установка и подключение сканера

Шаг 1. Отпирание сканера

Этот сканер оснащён специальным запирающим механизмом, для удерживания сканирующей головки в нужном положении во время транспортировки сканера. Прежде чем подключить сканер к компьютеру, убедитесь, что вы открыли механизм. Для того, чтобы разблокировать сканер, сдвиньте фиксатор, расположенный в нижней части сканера, назад и удерживайте его в этом положении.

Шаг 2. Подключение сканера к компьютеру

1. Подключите кабель питания к разъему питания сканера.

2. Подсоедините кабель питания к AC адаптеру.

3. Вставьте другой конец кабеля питания в розетку.

4. Вставьте квадратный конец поставляемого кабеля USB в порт USB, расположенный на задней панели сканера.

5. Подсоедините прямоугольный конец USB-кабеля к свободному USB-порту компьютера.

6. Если Вы собираетесь подключить сканер в USB-хаб4, убедитесь, что он соединен с USB-портом Вашего компьютера.

Шаг 3. Проверка сканера

Перед проверкой сканера убедитесь, что сканер надежно подключен. Эта процедура позволит проверить правильность установки и работы сканера с Вашим компьютером и программным обеспечением.

Проверка планшетного сканирования:

1. Откройте крышку сканера и положите на его стекло книгу верхним обрезом к панели сканера с кнопками. Выровняйте книгу по отметке на корпусесканера.

2. Аккуратно закройте крышку.

3. Нажмите кнопку «Пуск» для запуска программы NewSoft Presto! ImageFolio.

4. Если у Вас более одного сканера, нажмите «Выбрать источник» из файлового меню Presto! ImageFolio, и затем выберите данный сканер, как сканирующее устройство по молчанию.

5. Внутри программы Presto! ImageFolio нажмите - «File» (Файл) > «Acquire» (Получение) > «Acquire» (Получить)

6. В появившемся окне TWAIN выберите Планшетный рефлективный как тип сканирования.

7. Нажмите кнопку Сканировать.

8. Если на мониторе появится отсканированное изображение, Ваш сканер работает верно. Установка дополнительного программного обеспечения Ваш сканер совместим с TWAIN-функциями, если Вы покупаете дополнительное программное обеспечение, убедитесь, что оно соответствует TWAIN-стандарту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.