Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к технологическому оборудованию и инструменту






8.1. Технологическое оборудование, аппараты и трубопроводы, в которых обращаются вещества, выделяющие взрывопожароопасные пары, газы и пыль, как правило, должны быть герметичными.

8.2. Запрещается выполнять производственные операции на оборудовании, установках и станках с неисправностями, могущими привести к загоранию и пожару, а также при отключении контрольно-измерительных приборов, по которым определяются заданные режимы температуры, давления, концентрации газов, паров и другие технологические параметры.

8.3. Температура поверхностей оборудования во время работы не должна превышать температуру окружающего воздуха более чем на 45 °С (во всех случаях должна быть не выше 60 °С).

температуры поверхности до безопасной величины.

 

9. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ АВТОМОБИЛЕЙ

9.1. Общие требования

9.1.1. На постах ТО и ТР запрещается мыть агрегаты и детали легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.

9.1.2. При проведении ТО и ТР, связанного со снятием топливных баков, а также ремонтом топливопроводов, через которые может произойти вытекание топлива из баков, последние перед ремонтом должны быть полностью освобождены от топлива.

Слив топлива должен производиться в местах, исключающих возможность его загорания. Хранение слитого топлива на постах ТО и ТР запрещается.

9.1.3. Перед обслуживанием или ремонтом легкового автомобиля на поворотном стенде необходимо слить топливо из топливного бака и плотно закрыть маслосливную горловину двигателя.


Вывод: В ходе практической работы изучил анализ инструкции по охране труда, правила пожарной безопасности АТП.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.