Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. 4.1. Общий объем курсовой работы должен составлять 30-35 страниц без учета приложений.






 

4.1. Общий объем курсовой работы должен составлять 30-35 страниц без учета приложений.

4.2. Работа выполняется на одной стороне стандартного листа форматом А 4 (210х297) в рукописном или машинописном варианте с полями: левое – 20 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм, верхнее – 20 мм. Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал – 1, 5.

4.3. Все страницы должны быть пронумерованы. Номера проставляются, начиная с третьей страницы. На титульном листе и листе «Содержание» номер не проставляется. Номер страницы проставляется по центру внизу после текста. Рисунки, таблицы и список литературы нумеруются.

4.4. Все главы и параграфы должны иметь заголовки и номера. Между заголовком и началом текста остается чистой одна строка. Номера глав и параграфов обозначаются цифрами. Каждую главу следует начинать с новой страницы (листа).

4.5. Все иллюстративные материалы, таблицы, рисунки, схемы, диаграммы, графики должны иметь название и номер. Слова «Таблица» и «Рисунок» пишутся полностью. Цифровой материал в курсовой работе, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, а также сопоставимости информации, полученной из разных источников. Оформление составных частей таблицы имеет свои особенности, на которые следует обратить внимание при выполнении курсовой работы. Каждая таблица должна иметь номер и название. Номер таблицы может определяться ее принадлежностью к соответствующей главе и параграфу. Например, третью таблицу во втором параграфе второй главы нумеруют следующим образом: «Таблица 2.2.3». Допускается и сквозная нумерация таблиц. Название таблицы (внешнее оглавление) должно отражать ее основное содержание, место и время. Название таблицы должно быть точным и кратким, Название таблицы пишется между самой таблицей и ее номером.

4.6. Графики, диаграммы, схемы в тексте именуются рисунками. Название рисунка пишется под рисунком, рядом с ее номером. Таблицы и рисунки должны помещаться после ссылки на них. Не рекомендуется переносить таблицы с одной страницы на другую.

4.7. Использованные в работе цифровые данные, выводы, мысли других авторов и цитаты обязательно должны сопровождаться ссылкой на источник, например [15, 148] (на 148 странице источника литературы под номером 15 в списке литературы).

Подстрочные ссылки приводятся во всех случаях, когда используются и цитируется произведения других авторов, источники и литература – это требование является обязательным с точки зрения научной этики. Кроме этого, подстрочными ссылками следует подтверждать все факты, приводимые в тексте курсовой работы, цифры и другие конкретные данные, заимствованные из источников литературы.

4.8. Приложения оформляются как приложение курсовой работы после списка литературы, располагая их в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа в правом верхнем углу словом «Приложение» и нумеровать их последовательно (если их больше одного, должны обозначаться заглавными буква русского алфавита, начиная с А). В левом нижнем углу приложения указывается, на основании каких материалов оно составлено.

4.9. Оформление библиографического описания книг должно включать в себя следующие обязательные элементы: фамилию и инициалы автора, название работы, место издания, наименование издательства, год издания, номер страницы (образец представлен в приложении). При описании работы двух авторов приводятся обе фамилии, разделяя их запятой; если авторов трое и больше, то указывается фамилия первого из них с добавлением слова «и др.». Название работы берется с титульного листа книги.

Источники могут быть двух видов: опубликованные (законодательные и нормативные документы, методические рекомендации, указания, нормативы и нормы, патентные документы, стандарты, правила, инструкции и др.) и неопубликованные (архивные документы, отчеты, нормативные документы учреждений, различного рода инструкции, памятки и др.).

4.10. На последнем листе списка литературы проставляется личная подпись студента, удостоверяющая, что текст выверен, цитаты проверены.

4.11. Курсовая работа должна быть сшита, иметь обложку или титульный лист, оформленный в соответствии с приложением А.

 

  1. Защита курсовой работы

5.1. Завершенная работа решением руководителя допускается к защите, о чем он делает соответствующую надпись: «Допущен к защите» на рецензии и титульном листе курсовой работы. Представленная на рецензию курсовая работа должна быть подписана студентом – автором работы (приложение Б).

5.2. Защита курсовой работы проводится как открытая защита в присутствии всей учебной группы, где обучается автор курсовой работы.

Защита курсовой работы осуществляется по расписанию учебного процесса в виде электронной презентации, раскрывающей основные положения проведенного исследования.

5.3. Время, отводимое студенту на доклад по защите курсовой работы, не должно превышать 10 мин.

5.4. При защите курсовой работы студент в своем докладе (презентации) должен раскрыть основные вопросы:

- актуальность темы, цель и задачи работы;

- состояние и особенности исследуемой проблемы;

- полученные результаты, выводы и предложения, степень их новизны.

5.5. Оценка курсовой работы осуществляется в соответствии с критериями оценок.

Отлично: курсовая работа носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенный анализ теории по выбранной теме, проведен глубокий анализ точек зрения различных авторов или литературных источников, приводятся примеры из практики деятельности организаций и т.п., логично и последовательно изложен материал, даны соответствующие выводы.

Работа имеет положительную рецензию научного руководителя.

Во время защиты студент показывает глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует материалом курсовой работы, использует презентационные средства, легко отвечает на поставленные вопросы.

Хорошо: Работа носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенную теорию вопроса, в работе представлен достаточно подробный анализ заявленных в Содержании вопросов, материал изложен последовательно, сделаны соответствующие выводы.

Работа имеет положительную рецензию научного руководителя. При защите студент показал достаточное знание вопросов темы, использовал наглядные средства, без особых затруднений отвечал на вопросы.

Удовлетворительно. Работа носит исследовательский характер, содержит обзор теории по выбранной проблеме, но имеет поверхностный анализ и недостаточный уровень самостоятельности студента, иногда просматривается непоследовательность изложения материала.

В рецензии научного руководителя имеются незначительные замечания. При защите студент проявлял неуверенность, показывал слабое знание вопросов темы, не всегда исчерпывающе аргументировал ответы на заданные вопросы.

Неудовлетворительно. Работа не отвечает основным требованиям, предъявляемым к курсовым работам в ФГОС ВПО по направлению подготовки Менеджмент.

5.6. Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее, считается имеющим академическую задолженность. Продление срока защиты устанавливается деканом факультета по согласованию с кафедрой при наличии уважительных причин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.