Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления курсовой работы (проекта) и его оценки






 

После сдачи курсовой работы в деканат (для заочной формы получения образования) или лаборанту кафедры (в каб. 320 – компьютерный класс) научный руководитель пишет рецензию на курсовую работу с указанием положительных и отрицательных моментов и выставляет предварительную оценку, после чего студент готовится к защите. Сама работа не переделывается, однако отдельные изменения и дополнения к работе могут быть вставлены в отдельный файл и приложены к курсовой.

Защита курсовых работ (проектов) производится до экзаменационной сессии. По решению совета факультета перед экзаменационной сессией может устанавливаться зачетная неделя для защиты курсовых работ (проектов) и сдачи зачетов.

Защита курсовых работ (проектов) производится перед комиссией по защите курсовых работ (проектов), которая формируется заведующим кафедрой в составе трех человек с участием руководителя курсовой работы (проекта). Этим же решением назначается председательствующий.

Защита курсовых работ (проектов), выполненных по групповому заданию, производится в один день.

На защиту одной курсовой работы (проекта) отводится не более 15 минут. Процедура защиты курсовой работы (проекта) устанавливается председателем комиссии по защите курсовых работ (проектов) и включает доклад экзаменуемого, чтение отзыва руководителя, вопросы членов комиссии и ответы студента. При наличии замечаний студент должен ответить на них. Кроме этого может быть предусмотрено выступление руководителя курсовой работы (проекта).

После окончания защиты курсовых работ (проектов) комиссия продолжает свою работу на закрытом заседании, в ходе которого оцениваются результаты защиты курсовой работы (проекта) с учетом ее практической ценности, содержания доклада и ответов студента на вопросы, отзыва руководителя курсовой работы (проекта). Результаты защиты курсовой работы (проекта) оцениваются отметками в баллах по десятибалльной шкале. Положительными являются отметки не ниже 4 (четырех) баллов. Отметки 1 (один), 2 (два), 3 (три) балла являются неудовлетворительными.

Комиссия по защите курсовых работ (проектов) принимает решения большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

Результаты защиты курсовых работ (проектов) оглашаются в день защиты.

Студентам, не защищавшим курсовую работу (проект) в установленный срок по уважительной причине (болезнь, семейные обстоятельства, стихийные бедствия и иное), подтверждѐ нной документально, деканом факультета устанавливается индивидуальный срок защиты курсовой работы (проекта). Индивидуальный срок защиты курсовой работы (проекта) устанавливается до даты проведения второго экзамена экзаменационной сессии. Увеличение срока допускается в исключительных случаях по решению декана факультета. В случае установления индивидуального срока защиты курсовой работы (проекта) студент допускаются к сдаче экзамена по учебной дисциплине на основании указания декана факультета.

В случае получения при защите курсовой работы (проекта) неудовлетворительной оценки или неявки на защиту без уважительных причин студент считается имеющим академическую задолженность по соответствующей учебной дисциплине.

Повторная защита курсовой работы (проекта) допускается один раз. Для повторной защиты курсовой работы (проекта) деканом факультета назначается комиссия в составе трѐ х человек с указанием конкретной даты проведения, с которой должен быть ознакомлен студент.

В случае получения неудовлетворительной отметки или неявки при повторной защите курсовой работы (проекта) студент считается не ликвидировавшим академическую задолженность в установленные сроки и подлежит отчислению.

 

 


 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.