Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления письменного отчёта о прохождении соответствующего вида практики






Отчёт о практике печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 (210х297 мм). Набор текста указанного отчёта осуществляется с использованием текстового редактора Word. При этом рекомендуется использовать шрифты типа Times New Roman размером 14 пунктов. Межстрочный интервал должен составлять 18 пунктов (1, 5 машинописных интервала).

Устанавливаются следующие размеры полей: верхнего и нижнего - 20 мм., левого - 30 мм., правого - 10 мм. На горизонтальной (верхней) координатной линейке структуры окна дисплея персонального компьютера выставляется значение для определения начала нового абзаца текста - 1, 25 см.

Шрифт печати должен быть прямым, светлого начертания, чётким, чёрного цвета, одинаковым по всему объёму текста работы. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, применяя разное начертание шрифта: курсивное, полужирное, курсивное полужирное, выделение с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и другое.

Нумерация страниц отчёта о практике начинается с3 страницы. Номер страницы ставится внизу по центру без точки. Объём отчёта о прохождении различных видов практики может составлять:

· для учебной (ознакомительной) практики – не менее 10 страниц печатного текста;

· для производственной (творческой) практики - не менее 10 страниц печатного текста;

· для производственной (преддипломной) практики – не менее 15 страниц печатного текста.

В объем не входит количество страниц приложений. Названия составных частей отчёта печатаются прописными буквами с использованием полужирного шрифтана 1 пунктбольше, чем в основном тексте, то есть с использованиемшрифта 15. Расстояние между заголовком, в котором указывается название составной части и текстом, должно бытьдва межстрочных интервала.

Структурно письменный отчёт о прохождении любого вида практики должен состоять из следующих составных частей:

· титульного листа;

· содержания;

· введения;

· характеристики организации, где проходила практика;

· работы, проделанной в ходе прохождения практики, в соответствии с индивидуальным заданием;

· заключения;

· приложений (не считается в общий объем).

 

Титульный лист оформляется в соответствии с формой, которая дана в приложении к настоящим указаниям.

 

Содержание состоит из краткого перечисления составных частей отчета.

 

Введение – это та составная часть отчёта, в которой в краткой форме даются сведения о студенте, проходившем практику, организации, в которой практика проводилась, руководителе практики от организации. В этой составной части письменного отчёта указывается также адрес организации, где проходила соответствующая практика, сроки прохождения практики. Во введении могут указываться и иные сведения, которые носят общую информационную направленность. Кроме того, во введении обязательно указываются цели и задачи практики, пункты индивидуального задания. Объём введения может достигать 1, 5 страниц.

Характеристика организации, в которой проходила практика – эта составная часть отчёта, включающая основные сведения о месте прохождения студентом практики. Как правило, основой для составления данной части отчёта является устав организации, иной учредительный документ и др. Для характеристики социокультурных показателей деятельности организаций, могут использоваться документы по планированию, отчетности, материал музейно-выставочного характера, описания программ и проектов и др. Рекомендуется в этой составной части отчёта сделать общее описание разных видов документации по разным направлениям деятельности организации, где проводилась практика. Объем указанной составной части письменного отчёта составляет, как правило, 3 -4 страницы.

Работа, проделанная в ходе прохождения практики. Объём данной составной частидолжен бытьпримерно 50 – 60 %объёма письменного отчёта. В этой составной части отчёта студент – практикант должен раскрыть основные мероприятия, проведённые в ходе прохождения им соответствующего вида практики. Данная составная часть письменного отчёта должна базироваться на мероприятиях, которые указаны в разделе дневника практики «Работа, которая выполнялась на практике», но не дублировать их. Она должна содержать подробный и последовательный анализ всех мероприятий, в которых участвовал практикант, а также выводы по их организации. Кроме того, студент может отметить наиболее интересные моменты, затрагивающие в целом участие в мероприятиях, вытекающих из раздела дневника практики «Работа, которая выполнялась на практике».

Заключение по объему может составлять 2-3 страницы. Здесь следует изложить выводы, отражающие выполнение целей и задач программы практики и индивидуального задания, а также свои предложения по совершенствованию работы организации.

 

Приложения – это та составная часть письменного отчёта, в которую включаются все документы, прилагаемые к отчёту о практике (копии планов, сценариев, проектов, учредительных документов и т.д., в том числе и разработанных лично студентом – практикантом).

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.