Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем работы станции






 

Под объемом работы понимается количество вагонов различных категорий, перерабатываемых и пропускаемых станцией за сутки (транзитные без переработ-ки, транзитные с переработкой, местные). Весь вагонопоток поступает на стан-цию и уходит со станции в составах поездов соответствующих направлений и назначений. На основании плана формирования (см. табл.1), данных расписания о количестве транзитных и прибывающих в расформирование поездов (см. табл.2 и 3) можно составить схему поездопотоков в грузовом движении. Такая схема при-ведена на рис. 2.

 

Из рис.2 видно, что на станцию в расформирование поступает за сутки 30поездов, 38станция формирует и, кроме того, 20 поездов пропускает транзитом. Суточный объем работы станции с перерабатываемыми и местными вагонами показан в отдельной таблице (табл. 4).

 

По данным табл. 4 строится диаграмма перерабатываемых и местных ваго-нопотоков станции С (рис. 3).


 

 


 

Е

 

 

С


А

       
     
транзитные поезда      
своего формирования   И  
разборочные поезда    

 

Рис.2. Схема поездопотоков


 

 


 

Рис.3. Диаграмма вагонопотоков

 

 

              Таблица 4  
На   В направлении   Местные    
  А   Е   И Итого  
      (выгрузка)  
От              
               
А -              
Е     -   - -    
И     -   - -    
Местные -         -    
(погр.+порожн.)                
Итого                

Вагоны, поступающие на станцию под выгрузку (местные), распределяются между грузовым двором и подъездным путем завода в соответствии с заданием. Погрузку осуществляет грузовой двор, подъездной путь сдает порожние вагоны на станцию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.