Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование формы






Чтобы изменить размер или расположение элемента управления, его нужно сначала выделить (при нажатой кнопке Выбор элементов на Панели элементов). При этом появляются маркеры перемещения и изменения размеров вокруг элемента, с помощью которых можно выполнить эти операции.

Чтобы переместить элемент вместе с присоединённой к нему надписью, нужно установить курсор на любой стороне элемента между маркерами. Когда указатель примет вид раскрытой ладони - N, можно перетаскивать элемент на новое место.

Перемещать элемент управления и надпись независимо друг от друга можно с помощью маркера перемещения, расположенного в левом верхнем углу элемента. При установке указателя на этом маркере он принимает вид сжатой ладони с вытянутым указательным пальцем - L, и затем можно перетащить элемент в новое место по отношению к его надписи.

G Примечание. Перемещение объекта на небольшое расстояние для более точного его размещения можно выполнить нажатой клавишей CTRL совместно с нажатыми клавишами-стрелками.

Для придания элементу управления привлекательного внешнего вида не обязательно изменять его свойства; можно воспользоваться кнопками панели форматирования – выравнивания, шрифта, размеров букв, цветом фона, цветом текста, рамки, специальными эффектами оформления элемента.

Форматировать можно одновременно несколько элементов – достаточно их выделить вместе. Несколько способов выделения группы элементов:

¨ с нажатой клавишей Shift пройтись щелчком по нужным элементам;

¨ при щелчке в некоторой точке на горизонтальной линейке выделяются все элементы управления, которые пересекает вертикальная линия, опущенная из этой точки;

¨ при щелчке в некоторой точке на вертикальной линейке выделяются все элементы управления, которые пересекает горизонтальная линия, проведенная из этой точки.

G Примечания.

1. Создание формы с полями из разных таблиц рекомендуется выполнять в два этапа: вначале создать запрос, объединяющий необходимые поля, затем для этого запроса конструировать форму.

2. Для защиты формы от несанкционированного редактирования нужно установить для свойства Данные Разрешить изменение значение НЕТ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.