Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создать > Создать группу.






При добавлении участников в группу их адреса могут выбираться из Адресной книги или создаваться на месте. При указании в поле адреса имени группы сообщение отправляется всем выбран­ным корреспондентам.

 

 


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

 

1. Титтел Э., Хадсон К., Стюарт Дж.М. Networking Essentials. Сертифицированный экзамен – экстерном. – СПб.: «Питер», 1999. – 384с.: ил.

2. Компьютерные сети /В.Г. Олифер, Н.А. Олифер. – СПб.: Питер, 2001. – 644с.: ил.

3. Сетевые операционные системы /В.Г. Олифер, Н.А. Олифер. – СПб.: Питер, 2001. – 544с.: ил.

4. TCP/IP. Сертифицированный экзамен экстерном. – СПб.: Питер, 1999. – 386с.: ил.

5. Секреты Windows 2000. – СПб.: Питер, 2001. – 394с.: ил.

6. Информатика: Базовый курс /С.В. Симонович и др. – СПб.: Питер, 2002. – 640 с.: ил.

7. Якоб Нильсен. Web-дизайн: книга Якоба Нильсена /Серия «Библиотека дизайнера» – М.: Символ-плюс, 2003. – 512 с.: ил.

8. Дмитрий Кирсанов. Web-дизайн: книга Дмитрия Кирсанова /Серия «Библиотека дизайнера» – М.: Символ-плюс, 2005. – 368 с.: ил.

9. А. Кожемякин. HTML и CSS в примерах. Создание Web-страниц – М.: Альтекс-А, 2004. – 416 с.: ил.

10. Питер Морвиль, Луис Розенфельд. Информационная архитектура в Интернете – М.: Символ-плюс, 2005. – 544 с.: ил.


[1] Peer-to-peer network (одноранговая сеть). Тип сети, в которой все соединенные компьютеры выступают в роли как клиентов, так и серверов.

[2] Centralized administration (централизованное администрирование). Метод контроля над доступом к ресурсам сети и управления установкой и настройкой данных из одного места.

[3] Workgroup model (модель рабочих групп). Так Microsoft называет одноранговые сети, которые включают в себя один или более компьютеров под управлением Windows NT.

[4] Password (пароль). Секретная строка (должна быть трудноугадываемой), состоящая из букв, цифр и других символов, которая используется для идентификации конкретного пользователя и управления доступом к защищенным ресурсам.

[5] Server-based network (сеть с выделенным сервером). Тип или модель сети, в которой сетевой сервер предоставляет службы и ресурсы клиентским компьютерам и управляет доступом к этим службам и ресурсам.

[6] Server (сервер). Компьютер, который отвечает на запросы со стороны сетевых клиентов на доступ к службе или к ресурсу.

[7] Client (клиент). Сетевой компьютер, который запрашивает ресурсы или службы с другого компьютера, обычно сервера какого-нибудь типа.

[8] Account (учетная запись). Информация о пользователе, которая может включать в себя имя владельца учетной записи, его пароль и принадлежащие пользователю права доступа к сетевым ресурсам.

[9] Network medium (сетевой носитель). Кабель — либо металлический, либо оптоволоконный, который связывает компьютеры в сети. Этот термин также используется для описания частот, используемых в беспроводных сетевых коммуникациях.

[10] Network protocol (сетевой протокол). Набор правил, используемых для сетевого взаимодействия. Чтобы два сетевых устройства могли успешно взаимодействовать, они должны поддерживать общий протокол.

[11] Network Interface Card, NIC (сетевой адаптер, сетевая карта). Плата адаптера персонального компьютера, которая дает возможность подключить компьютер к какому-либо типу сетевого носителя. Это устройство преобразует цифровую информацию в электрический сигнал для исходящих сетевых сообщений и входящие сигналы в их цифровой эквивалент.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.