Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические рекомендации по написанию контрольных работ






ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВО

 

 

Методические рекомендации по написанию контрольных работ

для слушателей заочной формы обучения

(для специальностей 030901.65 –

Правовое обеспечение национальной безопасности и

031001.65 – Правоохранительная деятельность)

 

 

Санкт-Петербург

Соболь И.А., Уханов И.С.,. Коряковцев Ю.Н. Экологическое право: Методические рекомендации по написанию контрольных работ для слушателей заочной формы обучения. (для специальностей 030901.65 – Правовое обеспечение национальной безопасности и 031001.65 – Правоохранительная деятельность). СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2014. - 45 с.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольных работ подготовлены в соответствии с программой курса «Экологическое право» и государственным образовательным стандартом. Пособие содержит варианты контрольных работ, рекомендации по их выполнению, а также перечень рекомендуемой для изучения литературы.

Предназначены для слушателей факультета заочного обучения Санкт-Петербургского университета МВД России.

Обсуждены и одобрены на заседании кафедры гражданского процесса (протокол № 13 от 21.01.14), Методического совета университета (протокол № 3 от 22.01.14)

 

Рецензенты:

Шубников Ю.Б., доктор юридических наук, профессор,

Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации

(Санкт-Петербургский университет МВД России),

Юхневич К.П., кандидат юридических наук, доцент,

(Санкт-Петербургский военный институт

внутренних войск МВД России)

 

© Санкт-Петербургский университет

МВД России, 2014

ВВЕДЕНИЕ

 

Написание контрольных работ является неотъемлемой частью овладения слушателями факультета заочного обучения знаниями такого предмета, как экологическое право. Этот вид учебной работы предназначен для закрепления и обобщения знаний, получаемых слушателями заочного отделения в процессе изучения данной дисциплины. Выполняя контрольные работы, обучаемые получают навыки осмысления и применения необходимой информации для раскрытия содержания теоретических вопросов и решения задач.

Непременными условиями написания контрольной работы являются эффективное восприятие изучаемого по курсу материала и наличие навыков работы с нормативной, учебной и научной литературой, а также умение практического использования нормативно-правовых актов для разрешения конкретных правовых вопросов в области охраны окружающей среды и природопользования.

Успешное выполнение этого вида заданий представляет собой обязательное условие допуска слушателей к зачету по данному курсу. Оценка за контрольную работу влияет на результаты сдачи зачета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.