Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая эксплуатация систем газоснабжения.






Мероприятия по технической эксплуатации систем газоснабжения. Условия использования газового топлива в котельных. Организация эксплуатации газового оборудования. Проверка помещений на загазованность. Эксплуатация газоходов, сроки их очистки и освидетельствования. Подготовка систем газоснабжения к сезонной эксплуатации.

Неисправности, возникающие в процессе эксплуатации систем газоснабжения, причины, их вызывающие, методы их предупреждения и устранения. Особенности эксплуатации систем газоснабжения полносборных зданий. Взаимоотношения жилишно-эксплуатационных организаций и служб, эксплуатирующих систем газоснабжения.

 

Техническая эксплуатация систем мусороудаления.

Основные мероприятия по эксплуатации систем мусороудаления и сроки их проведения. Санитарные требования к содержанию элементов мусоропровода. Вентиляция систем мусороудаления.

Основные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации мусоропровода, причины, их вызывающие, методы обнаружения и устранения.

Особенности эксплуатации мусоропроводов полносборных зданий. Основные сведения о работе вакуумных систем мусороудаления.

Сроки проведения капитального и текущего ремонта мусоропровода.

Техническая эксплуатация лифтов.

Основные мероприятия по эксплуатации лифтов и сроки их проведения. Пуск лифтов. Ответственность инженерно-технических работников жилищно-эксплуатационных организаций за безопасную эксплуатацию лифтов. Мероприятия по звукоизоляции работающего оборудования лифтов. Взаимоотношения жилищно-эксплуатационных организаций и специализированных служб, осуществляющих техническую эксплуатацию лифтов. Основные неисправности, возникающие при эксплуатации лифтов, и меры, принимаемые работниками жилищно-эксплуатационных организаций для их устранения.

 

Аварийные и диспетчерские службы в системе технической эксплуатации зданий.

Расчет числа рабочих в диспетчерских и аварийных службах.

Структура диспетчерских служб. Обязанности старшего диспетчера и диспетчера.

 

В результате изучения раздела студент должен:

меть устранять дефекты в системах инженерного оборудования здания.

знать дефекты, возникающие в системах инженерного оборудования в процессе эксплуатации; современные энергосберегающие технологии;

Раздел. «Основные нормативные требования по эксплуатации жилых и общественных зданий.»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.