Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая эксплуатация оснований, фундаментов, подвальных помещений и придомовых территорий.






Эксплуатация элементов покрытий территорий домовладений. Влияние нарушения исправности покрытий и вертикальной планировки территорий на состояние оснований и подземных элементов зданий и сооружений.

Техническая эксплуатация оснований и фундаментов. Причины, вызывающие неисправности, способы их предупреждения и методы усиления и ремонта оснований и фундаментов. Техническая эксплуатация подвальных помещений, приямков, входов в подвал. Особенности эксплуатации фундаментов и подвальных помещений полносборных зданий.

Техническая эксплуатация стен.

Мероприятия по технической эксплуатации каменных и деревянных стен, стен полносборных зданий; особенности технической эксплуатации их в 1-2 года эксплуатации. Период приработки элементов зданий. Виды износа, повреждений и разрушений, причины их вызывающие и методы предупреждения протечки стыков полносборных зданий. Текущий и капитальный ремонт стен и межремонтные сроки.

Техническая эксплуатация фасадов.

Мероприятия по технической эксплуатации фасадов в зависимости от вида декоративной отделки и сложности архитектурного оформления.

Взаимосвязь работы архитектурно-конструктивных элементов фасадов и стен зданий. Элементы фасадов зданий, неисправность которых влияет на эксплуатационные качества стен зданий. Виды неисправности карнизов, эркеров, балконов, других элементов фасадов; причины, их вызывающие. Методы определения неисправностей. Способы предупреждения преждевременного износа элементов фасада. Мероприятия по капитальному и текущему ремонту фасадов и сроки их проведения.

 

Техническая эксплуатация перекрытий и полов.

Мероприятия по технической эксплуатации перекрытий в зависимости от их конструкций. Техническая эксплуатация деревянных перекрытий, перекрытий по металлическим балкам, сборных железобетонных перекрытий.

Основные неисправности перекрытий, признаки их появления. Причины, вызывающие преждевременный износ перекрытий. Методы их определения.

Мероприятия по капитальному и текущему ремонту элементов перекрытий и сроки их проведения.

Особенности эксплуатации перекрытии полносборных зданий. Мероприятия по эксплуатации полов. Причины, вызывающие их преждевременный износ. Методы определения преждевременного износа. Капитальный и текущий ремонт полов, сроки их проведения. Особенности эксплуатации покрытий полов из полимерных материалов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.