Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов






После посещения выставки у ребят остались только положительные эмоции, задавали работникам музея много вопросов, изучали экспонаты с большим интересом.

В классе мы с ребятами обсудили увиденное, поделились впечатлениями. Высказаться хотелось всем. Решили написать отзывы.

Дмитрий О.: «Это была очень познавательная экскурсия, где мы соприкоснулись с историей русской авиации». Валерия М.: «Я уверена, что вся информация, которую я получила, понадобится мне в учебе».
Софья П.: «Мне очень понравилась Выставка. Наша семья уже точно решила сходить туда еще раз с нашими друзьями».
Андрей С.: «Я очень доволен, что мне представилась возможность лицезреть часть фюзеляжа самолета «Илья Муромец, и макет самолета «Русский витязь», хоть это был всего лишь макет, я очень доволен увиденным!»
Мария Х.: «Я рада, что у нас был такой чудесный выезд!»
Евгений В.: «Очень интересно изучать историю не только по книжкам!».
Анастасия К.: «Все было настолько интересно, что хотелось оказаться в то время создания первого геликоптера».

Анализ деятельности


Внеклассное мероприятие направлено на изучение авиационных технологий, имеет профориентационную направленность. Наука является феноменом культуры, заметным фактором культурного развития людей и образования. Ее достижения идеи и рекомендации заметно воздействуют на весь учебно-воспитательный процесс. Главная задача педагога открыть для детей мир науки и техники, рассказать сколько интересных профессий связано с этой областью, вызвать у ребят интерес к познанию.

Цели мероприятия успешно выполнены и достигнуты. Сформированы умения и навыки.

 

 

Заключение

 

Практика прошла успешно так как поставленная цель достигнута с помощью поставленных задач. Во время прохождения практики я ознакомилась с практическим применением знаний полученных во время учебы в университете и изучении учебной литературы. За время прохождения практики я познакомилась с профилем учебного заведения, его деятельностью, а также его руководителями и педагогическим коллективом. Изучила основные цели и задачи организации учебно-воспитательной деятельности. Ознакомилась с основными документами образовательного учреждения. Изучила основные приемы организации образовательного процесса. Исследовала уровень развития учебного коллектива, изучила особенности ученического коллектива. Во время практики мне удалось посетить 3 урока и дать им анализ, организовать и провести 2 внеклассных мероприятия с детьми.

За время практики я приобрела много знаний и полезной информации, которая в дальнейшем, безусловно, мне очень пригодится. С помощью практики можно не только научиться чему-то новому, но и узнать, остались - ли какие либо полезные знания полученные на теоретических занятиях. Я считаю, что я справилась с задачами педагогический практики.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.