Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В специализированных хозяйствах.






 

При написании проекта студенту необходимо решить следующие основные вопросы:

а) изучить литературу по теме и написать обзор литературы;

б) изучить особенности организации выращивания телок и нетелей по технологии спецхозов;

в) рассчитать технологические параметры передвижения телок, особенностей кормления, планы роста животных по периодам выращивания до 7-месячной стельности нетелей;

г) определить потребность в скотоместах и помещениях с конкретной технологией (способом) содержания молодняка в разные возрастные периоды;

д) рассчитать потребность в кормах и их расход на 1 голову и на 1 ц прироста живой массы;

е) дать оценку экономической эффективности технологии в сравнении с другими.

Примерное содержание и объем разделов расчетно-пояснительной части

Введение (1-2 стр.).

Дается обоснование актуальности выбранной темы, значение технологии выращивания ремонтных телок в развитии молочного скотоводства.

1.Обзор литературы (6-8 стр.).

Приводятся мнения разных авторов на используемые в настоящее время технологии выращивания телок и нетелей с указанием их сущности, достоинств и недостатков, о типах и интенсивности кормления, способах содержания, оптимальных параметров возраста и живой массы телок при оплодотворении, подготовке нетелей к отелу и т.д. В конце дается заключение автора проекта.

2.Специальная часть (15-20 стр.).

В ней приводятся исходные данные по численности, воспроизводству дойных стад в хозяйствах-поставщиках, планируется передача телок для выращивания в спецхоз (сроки, поголовье, живая масса одной головы) и возвращаемое поголовье нетелей 7-месячной стельности молочным комплексам хозяйств-поставщиков.

Определяется потребность в помещениях по числу скотомест и размеру площади.

Даются расчеты по кормовой базе с учетом принятого плана выращивания и затрат корма на 1 голову и на 1 ц прироста (приложение, табл.5).

Разрабатываются вопросы организации труда, распорядка дня, нагрузке животных на 1 работающего и прочие.

В конце дается обще заключение о достоинствах и недостатках оцениваемой технологии, ее экономичности, которые излагаются в выводах и предложениях.

Основной исходный и расчетный материал приведен в таблицах приложения.

Для облегчения и боле эффективного выполнения курсового проекта, решения технологических вопросов изучается на конкретном модельном примере (Ю.С.Изилов, Практикум по скотоводству, 2-е изд. – М.: Агропромиздат, 1988.- 216с.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.