Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностический анализ системы управления организацией






 

 

Система управления организацией включает в себя совокупность всех служб организации, всех подсистем и коммуникаций между ними, а также процессов, обеспечивающих заданное функционирование.

Управление организацией - это непрерывный процесс влияния на производительность работника, группы или организации в целом для наилучших результатов с позиций достижения поставленной цели.

В настоящее время система управления персоналом компании «Шесть банок» включает в себя следующие подсистемы:

- анализа рабочих процессов и их планирования

- планирования использования людских ресурсов

- отбора и ориентации работников

- оценки выполнения

- практического обучение и повышения квалификации

- продвижения

- компенсаций и пособий

- безопасности и здоровья

- трудовых отношений, дисциплины

- контроля

- оценки действий персонала и расписания работы

Процесс управления обеспечивается профессионально подготовленными специалистами в области управления, которые формируют организации и управляют ими путем постановки целей и разработки способов их достижений. Поэтому управление целесообразно связывать с аппаратом управления.

Аппаратный подход к управлению фокусирует внимание на его структурном составе, на характере связей между звеньями и элементами структуры управления, на степени централизации и децентрализации распределения функций, на полномочиях и ответственности работников, занимающих разные должности в аппарате.

Система управления персоналом организации - система, в которой реализуются функции управления персоналом. Она включает подсистему линейного руководства, а также ряд функциональных подсистем, специализирующихся на выполнении однородных функций.

 

Выводы по главе:

1. Аудит информационной системы — это всесторонняя оценка всех структурных составляющих, взаимодействие которых определяет эффективность ее работы.

2. Этап сбора информации для аудита является наиболее сложным и длительным. Это связано в основном с отсутствием необходимой документации на информационную систему и с необходимостью плотного взаимодействия аудитора со многими должностными лицами организации.

3. Многие руководители крупных компаний уже давно используют ИТ аутсорсинг для обеспечения высокопроизводительного и надежного функционирования информационных систем.

ГЛАВА II РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ ОРГИНИЗАЦИИ С УЧЕТОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО УПРАВЛЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.