Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные плагины для WordPress. Функциональность CMS определяется возможностями дополнительных расширений






Функциональность CMS определяется возможностями дополнительных расширений. На сегодняшний день создание сайта на WordPress даже не представляется без использования ряда полезных плагинов. Единственный момент – каждое устанавливаемое дополнение увеличивает нагрузку на сервер и, соответственно, замедляет скорость работы сайта, поэтому важно уметь выделять лишь важные плагины и отбрасывать лишние.

1. Rus-To-Lat – плагин, который формирует человеко-понятный адрес страницы (ЧПУ). Нужно это в большей степени для поисковой оптимизации блога, а как следствие привлечения большего числа посетителей на сайт.

2. Si Captcha Anti-Spam – чем популярнее сайт, тем больше он подвержен спам-атакам, которые способны загадить комментарии любого блога. Si Captcha Anti-Spam предполагает ввод капчи, перед публикацией комментариев, что останавливает ботов и в значительной мере снижает интерес спамеров к сайту. Если же позволяет бюджет, то в качестве альтернативы можно воспользоваться несомненным лидером среди антиспамных плагинов – Akismet. По умолчанию он уже установлен в дистрибутиве WordPress, но не активирован, поскольку является платным.

3. Anti-Xss Attack – также относится к классу плагинов, защищающих сайт. Из названия самого дополнения понятно, что оно призвано обезопасить сайт от XSS атак. Плагин сообщает администратору, что тот заходит в админ-панель с параметрами GET или POST. Именно это может быть сигналом атаки, а может и не быть, по словам автора самого дополнения. Так что, если вы не профессионал по сетевой безопасности, плагин окажется вам бесполезным.

4. Platinum SEO Pack – это богатое расширение возможностей CMS в области поисковой оптимизации блога. Без него не обходится не один веб-мастер, занимающийся продвижением своих сайтов под Вордпресс.

5. Dagon Design Sitemap Generator – очередное полезное дополнение, которое создает полную карту сайта, выполняя сразу две функции – посетители получают страницу «содержание» всех тем сайта как в книге, а поисковые роботы имеют удобный доступ к новым страницам сайта, что ускоряет их индексацию.

6. WP-Polls – это полноценный модуль опросов на сайте. Грамотное использование опросов может оказать неоценимую помощь веб-мастеру в улучшении своего сайта.

7. Google XML Sitemaps with Multisite support – создает страницу sitemap.xml предназначенную исключительно для поисковых роботов, посещающих сайт. Данная карта является атрибутом любого сайта.

Скачанные плагины могут быть запакованы, как в одиночный PHP-файл, так и в папку со списком файлов стилей, параметров и дизайна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.