Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения идентификации, регистрации ОПО. Государственный реестр ОПО






Идентификация ОПО проводится организацией, эксплуатирующей эти объекты, или экспертной организацией, имеющей лицензию на проведение экспертизы ПБ в части идентификации ОПО. Идентификация может проводиться также федеральными органами исполнительной власти в пределах их компетенции.

Идентификация ОПО производится на основе анализа состава предприятия, проектной документации, деклараций ПБ, технологических регламентов и др. документов, связанных с эксплуатацией ОПО.

Сроки проведения идентификации не должны превышать 3 месяцев. В случае проведения идентификации эксплуатирующей организацией должны быть назначены лица, ответственные за идентификацию, оформление и представление ее резервов. В случае проведения идентификации сторонней организацей в рамках экспертизы ПБ заключается договор между заказчиком и экспертной организацией.

Результаты оформляются документально в виде Идентификационного листа ОПО и Сводного листа учета ОПО, заверенных подписью руководителя и печатью организации, проводившей идентификацию.

Правила регистрации ОПО в государственном реестре

Регистрация объекта в государственном реестре - занесение в банк данных реестра сведений о действующем объекте, присвоение ему регистрационного номера в гос. реестре и выдача свидетельства о регистрации этого объекта эксплуатирующей организации. Организация должна предоставить в регистрирующий орган необходимые для регистрации документы не позднее 20 дней с даты начала его эксплуатации.

Зарегистрированные в реестре ОПО должны перерегистрироваться не реже 1 раза в 5 лет. Для регистрации или перерегистрации организация направляет в регистрационный орган заявление установленной формы с приложением к нему:

· карта учета объекта (3 экземпляра на каждый объект);

· копии ранее выданного свидетельства о регистрации (при перерегистрации);

· заключения экспертизы ПБ (при проведении идентификации экспертной организацией);

· дополнительных сведений об ОПО в составе и объеме, установленных федеральным органом исполнительной власти в пределах его компетенции.

Федеральные органы исполнительной власти в течение 10 дней обеспечиваютют:

· регистрацию объектов в государственном реестре;

· оформление и выдачу свидетельств о регистрации объектов в реестре;

· ведение ведомственных разделов государственного реестра;

· представление в Ростехнадзор необходимой информации о регистрации объектов и ведении ведомственных разделов государственного реестра;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.