Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные устройства для повышения уровня устойчивости.






Сопротивления, включенные в нейтраль трансформатора. Если сеть с глухозаземленной нейтралью заземлить через небольшое сопративление, не повышающее напряжения на нейтрали, то условия работы изоляции не изменятся, а динамическая устойчивость системы при несимметричных КЗ улучшится.

Электрическое торможение генераторов используются для повышения устойчивости при симметричных КЗ. Генератор, ротор которого ускоряется из-за какого либо возмущения, тормозиться активными сопротивлениями, включенными последовательно или параллельно (рис.1).наиболее эффективно параллельное включение сопротивления.

рис 1

Регулирование турбин. Небаланс мощности, возникающий при возмущении генератора, может быть уменьшен или полностью скомпенсирован снижением мощности турбины.

Наибольшей возможностью для регулирования обладают газовые турбины, у которых удается быстро изменять механическую мощность при синхронных качаниях генераторов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.