Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка сечений по допустимому току






Выбранные сечения существующих и проектируемых линий электропередачи прове­ряются из условий наиболее тяжелого аварийного режима для каждой линии по допустимо­му току [ I ], где под допустимым понимается ток, при длительном протекании которого про­водник сохраняет свои электрические и механические свойства, а изоляция - термическую стойкость.

Условия проверки , допустимые токи для сечений воздушных линий приведе­ны в, где - максимальных ток по линии в наиболее тяжелом для данной линии аварийном режиме.

Выбор сечения проводов по экономической плотности тока

;

 

Рассмотрев график зав-ти эксплуатационных расходов от сечения, увидим что при каком-то сечении расходы будут минимальные. Это сечение называется экономическим и опред-ся по ф-ле:

;

jЭ – экономическая плотность тока А/мм2;

IMAX – макс-ый ток нормального режима.

Для обеспечения надежности электроснабжения применяются двухлинейные цепи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.