Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. для студентов образовательной программы «Преподаватель»






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

К ВЫПОЛНЕНИЮ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

для студентов образовательной программы «Преподаватель»

 

Ростов на Дону

 

 

Методические рекомендации к выполнению выпускной квалификационной работы для студентов образовательной программы «Преподаватель» подготовлены зав. кафедрой Управление персоналом и социологии доцентом М.Т. Беловым, доцентом кафедры А.В. Духавневой, старшим преподавателем А.Н. Руденко.

 

Рецензент: Самыгин С.И. –доктор социологических наук, профессор кафедры Управление персоналом и социологии

 

Белов М.Т., Духавнева А.В., Руденко А.Н.

Методические рекомендации к выполнению выпускной квалификационной работы для студентов образовательной программы «Преподаватель». – Ростов н/Д., 2014. – 37 с.

 

 

В методических рекомендациях представлены общие требования к выполнению выпускной квалификационной работы по образовательной программе «Преподаватель», а именно: к структуре и содержанию работы, оформлению работ. В методических рекомендациях предложена примерная тематика выпускных квалификационных работ, примерные макеты содержания, библиография.

 

Содержание

Введение…………………………………………………………………………

1. Задачи и требования к выпускной квалификационной работе………………………………………………………………………….

2. Тематика и структура выпускной квалификационной работы…………………………………………………………………………

3. Структура и макет выпускной квалификационной работы ………………

4. Руководство подготовкой выпускной квалификационной работы…………………………........................................................................

5. Выполнение выпускной квалификационной работы…………………………………………..

6. Оформление выпускной квалификационной работы и подготовка к защите………………………………………………………………………….

7. Защита выпускной квалификационной работы……………………………

8. Литература, рекомендуемая для теоретического анализа в выпускной квалификационной работе………………………………………………….

 

Приложение………………………………………………………………….

 

Введение

Выпускная квалификационная работа является самостоятельной работой студентов, подводящей итог его учебы в вузе, и позволяющей сделать выводы о приобретенных за годы учебы знаниях и умении их использовать. Целью выпускной квалификационной работы является: систематизация, закрепление, расширение теоретических и практических знаний и умение применять их при решении конкретных практических задач, развитие навыков самостоятельной работы и овладение методикой исследования и анализа, а также выяснение уровня подготовленности студентов для самостоятельной работы.

Выпускная квалификационная работа по образовательной программе «Преподаватель» является самостоятельной работой, позволяющая оценить уровень знаний и подготовленность студента к профессиональной педагогической деятельности. Одновременно выпускная квалификационная работа является важнейшей формой учебно-методической деятельности студентов. Выполняется она на основе глубокого изучения литературы, документальных источников, с применением психолого-педагогических, социологических, статистических, визуальных, расчетно-графических и других методов. Обязательным элементом выпускной квалификационной работы является самостоятельные авторские исследования, авторские педагогические проекты, их анализ и обобщения. Подготовка выпускных квалификационных работ, включающих разработку авторских педагогических проектов по конкретным профессиональным дисциплинам, позволяет связать теоретические знания с реальной педагогической и профессиональной практикой, систематизировать и углубить их.

Подготовка и написание выпускных квалификационных работ – большой творческий труд, который требует от студента не только глубоких знаний в области избранной специальности, но и владения методикой разработки квалификационной работы, техникой ее подготовки и оформления. Незнание приемов и правил подготовки таких работ или пренебрежение ими приводит студента к непроизводительным затратам сил, времени и отрицательно сказывается на результатах работы.

Цель данных методических рекомендаций: познакомить студентов с требованиями, предъявляемыми к квалификационным выпускным работам по образовательной программе «Преподаватель», с методикой и технологией их подготовки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.