Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






выпускной квалификационной работы






 

1. Работа должна быть набрана на компьютере и отпечатана на одной стороне листа белой бумаги через полтора межстрочных интервала.

2. Текст печатается с соблюдением следующих размеров полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм.

3. Шрифт должен быть четким; кегль – 14 (Times New Roman).

4. Полной считается страница, содержащая 28–30 строк (меньше только в том случае, если внизу приводятся сноски). В строке насчитывается 60–62 знака, включая интервалы между словами и знаки препинания.

5. Список использованных источников в объем работы не входит.

6. Опечатки, описки, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на это же место исправленного текста пастой черного цвета.

7. На титульном листе выделяется название (см. приложение 1). На отдельном листе печатается СОДЕРЖАНИЕ, помещаемое после титульного листа.

8. Текст работы делится на главы, параграфы (при необходимости – последние на подпункты). Главы делятся на параграфы (§), а пунктами (1, 2,...) могут быть обозначены относительно самостоятельные вопросы, относящиеся к данной проблеме.

9. Название глав печатаются симметрично тексту прописными буквами. Заголовки параграфов печатаются с красной строки строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

10. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно трем интервалам. Подчеркивать заголовки не следует.

11. Каждая глава печатается с нового листа (страницы).

12. Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами.

13. Название главы должно быть четким, лаконичным и соответствовать ее содержанию. Количество глав не ограничено, но название и содержание каждой должно последовательно раскрывать избранную тему.

Недопустимо, чтобы название одной из глав повторяло название работы.

14. Сноски, расположенные непосредственно под текстом, отделяются от основного текста чертой и имеют порядковую нумерацию, единую для всей работы или только для одной страницы.

16. Цитируемый текст заключается в кавычки. Цитировать можно лишь изученные автором первоисточники, поэтому цитирование по работам других авторов недопустимо. Не следует приводить много и длинных цитат. Лучше сформулировать основную мысль автора использованного источника своими словами.

17. В работе применяются только общепринятые обозначения и сокращения. Например, ГК РФ, ГПК РФ, УПК РФ и т.д.

18. Текст необходимо тщательно вычитать для устранения ошибок, описок и т.п. Цитаты, ссылки на нормативные акты и иные источники должны быть внимательно сверены.

19. Выпускная квалификационная работа в окончательном варианте брошюруется либо переплетается.

20. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер на нем не ставится, на последующих страницах номер проставляется в верхнем правом углу.

21. Ориентировочный объем выпускной квалификационной работы составляет 45-60 печатных страниц без приложения, списка источников и судебной практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.