Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление библиографического списка. Все источники целесообразно классифицировать по следующим группам:






Все источники целесообразно классифицировать по следующим группам:

· Законы РФ (список по хронологии).

· Указы Президента РФ (список по хронологии).

· Постановления Правительства РФ (список по хронологии).

· Нормативные материалы Министерств, администраций и законодательных органов субъектов федерации и органов управления муниципального уров­ня, а также инструкции, методические указания и т.п. (список по хроноло­гии).

· Затем в алфавитном порядке по фамилиям и инициалам авторов перечисляются работы с обязательным указанием выходных данных. Иностранные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех источников на языке работы.

Возможен и второй вариант оформления библиографического списка, который предполагает оформление источников в алфавитном порядке, без указанной выше классификации.

Список литературы пишется с нового листа после заключения. Его страницы продолжают нумерацию, входят в общий объем работы и имеют заголовок «Библиографический список» или «Список источников и литературы».

Приводимый в курсовой работе список литературы свидетельствует об объеме использованных студентом литературных источников, уровне изучения исследуемой проблемы и навыков работы с научной литературой.

Список литературы должен содержать достаточные библиографические описания источников исследований и других использованных материалов.

Список литературы составляется в алфавитном порядке. Описание источника в списке литературы проводится по следующей схеме:

· фамилия автора и его инициалы;

· 2, 3 автора пишутся через запятую;

· если книга написана 4 и более авторами, то пишутся инициалы и фамилии 4-х авторов, после чего пишут и др.;

· название работы (книги, статьи, разработки и прочие) без кавычек;

· название сборника работ или журнала (точное повторение наименования на обороте титульного листа, включающее также наименования издающей организации типа – Калужский государственный педагогический университет имени К. Э. Циолковского и другие сведения);

· для журналов – год и номер;

· для книг – место издания, издательство и год издания; при этом можно использовать общепринятые сокращения названий городов типа М. (Москва), Л. (Ленинград), СПб. (Санкт-Петербург); Р-н/Д (Ростов-на-Дону);

· целесообразно также указывать объем книги (например: 139с.);

· для статей из журналов и сборников указывается следующим образом: с. 7-29.

Образцы оформления литературы и источников представлены в Приложении 2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.