Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величина выручки, получаемой централизованно.






Планирование стоимостных показателей осуществляется на основе их зависимости от объемных показателей. Достижение заданных объемных показателей позволяет подразделению обеспечить указанный в сводном бюджете продаж объем выручки. Все показатели выручки приводятся без учета НДС, за исключением справочного раздела «выручка с НДС», необходимого для определения начисленной дебиторской задолженности. Все формы действующих бюджетов ОАО " РЖД" приведены в приложении 3 альбома бюджетных форм ОАО " РЖД"

 

 

 
Объемные показатели   Выручка по перевозкам Выручка по услугам инфраструктуры и локомотивной тяги   Выручка по прочим продажам

пассажирские
           
   
Терри-ториа-льно разнее-сенные прода-жи
 
   
грузовые
Дру-гие про-дажи
Социа-льно значи-мые услуги
Локомотивной тяги
Услуги инф-раст-руктуры

 

 


Рис. Структура сводного бюджета продаж

Содержание отдельных строк сводного бюджета продаж.

Раздел «Объемные показатели».

Строка «Приведенная продукция» - сумма грузооборота тарифного, с учетом оплачиваемого порожнего пробега вагонов, принадлежащих иным собственникам или используемых ими на правах аренды, и пассажирооборота. Данная строка заполняется филиалами, железными дорогами.

Строка «Грузооборот тарифный» - грузооборот, исчисленный в соответствии с расстояниями перевозки, для определения провозных плат, с учетом тонно-километров оплачиваемого порожнего пробега вагонов, принадлежащих другим собственникам или используемых ими на правах аренды.

Строка «В подвижном составе, принадлежащем сторонним организациям или используемом ими на правах аренды» - отражается объем перевозок в соответствии с пунктом 1.8. раздела 1 Прейскуранта №10-01.

Раздел «Выручка, начисленная по перевозкам».

В данном разделе сводного бюджета продаж показывается общая сумма начисленной выручки по перевозкам вне зависимости от места оплаты (централизованно или в филиале). Таким образом, в состав данного показателя включаются, в том числе все суммы по централизованным платежам (через ЦФТО, по воинским перевозам).

Грузовые перевозки строка «в том числе в международном сообщении» - отражается выручка, начисленная по перевозкам грузов, с участием железных дорог 2-х и более государств по единому перевозочному документу.

Пассажирские перевозки, строка «в том числе в международном сообщении» - выручка, начисленная за перевозки пассажиров между станциями железных дорог разных государств.

Раздел «Выручка, начисленная по услугам инфраструктуры и локомотивной тяги».

В данном разделе показывается общая сумма начисленной выручки по услугам инфраструктуры и локомотивной тяги вне зависимости от места их оплаты (централизовано или в филиале).

Строка «Услуги инфраструктуры» - отражают выручку, начисленную от предоставления клиентам ОАО " РЖД" объектов инфраструктуры ОАО " РЖД" для осуществления перевозочной деятельности.

Строка «Услуги локомотивной тяги» - отражается выручка, начисленная от предоставления клиентам ОАО " РЖД" услуг локомотивной тяги для осуществления перевозочной деятельности.

Раздел «Выручка, начисленная по прочим продажам».

В разделе показывается общая сумма начисленной выручки по социально- значимым услугам, территориально - разнесенным продажам и прочим статьям продаж вне зависимости от места их продажи (централизовано или в филиале).

Строка «Прочие дополнительные услуги клиентуры» - отражается сумма дохода от реализации услуг по хозяйству грузовой и коммерческой работы, невошедшего в другие строки данного раздела.

Строка «Выручка от торговли» - под выручкой понимается начисленная выручка, включая стоимость реализованных товаров.

Раздел «Справочно из выручки по прочим продажам» - раздел заполняется как, в том числе из выручки по прочим продажам, и включает в себя выручку от предоставления социально-значимых услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.