Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления и зачета контрольных работ






Математика

 

Методические указания

и контрольные задания для студентов

заочной формы обучения по специальности

«Менеджмент»

 

(3-й семестр)

 

 

 

Пермь 2014 г.


Организационно-методические рекомендации

 

Правила оформления и зачета контрольных работ

1) Контрольные работы должны быть оформлены в соответствии с настоящими правилами. Работы, выполненные без соблюдения этихправил, не засчитываются и возвращаютсястуденту для переработки.

2) Каждую контрольную работу следует выполнить в отдельной тетради, чернилами любого цвета, кроме красного, оставляя поля для замечаний рецензента.

3) На обложке тетради должны быть разборчиво написаны факультет (институт), название дисциплины (математический анализ), фамилия, имя и отчество студента, номер контрольной работы, номер варианта, номер группы, шифр (номер зачетной книжки) студента, ФИО рецензента. В конце работы следует поставить датy ее выполнения и расписаться.

4) Номер варианта контрольной работы, которую выполняет студент, определяется по двум последним цифрам его шифра – номера зачетной книжки следующим образом.

Формирование исходных данных к задачам

Условия задач, входящих в контрольную работу, одинаковы для всех студентов, однако числовые данные задач зависят от личного шифра студента, выполняющего работу.

Для того чтобы получить свои личные числовые данные, необходимо взять две последние цифры своего шифра (номера зачетной книжки) (А – предпоследняя цифра, В - последняя) и выбрать из таблицы 1 параметр m, а из таблицы 2 – параметр n. Эти два числа m и n и нужно подставить в условия задач контрольной работы.

Таблица 1 (выбор параметра m)

А                    
m                    

Таблица 2 (выбор параметра n)

В                    
n                    

Например, если шифр студента 1097-0 37, то А =3, В =7, и из таблиц находим, что m =1, n =5. Полученные m =1 и n =5 подставляются в условия всех задач контрольной работы этого студента (его вариант: 15)

 

5) Решения задач надо располагать в порядке возрастания номеров. Условия задач следует переписать в тетрадь.

6) При решении задач нужно обосновать каждый этап решения, исходя из теоретических положений курса.

Решение задач и примеров следует излагать подробно, объясняя все выполненные действия и используемые формулы. Решение каждой задачи должно доводиться до окончательного ответа, которого требует условие. В промежуточные вычисления не следует вводить приближенные значения корней, числа π, е и т.д.

7) Срок проверки контрольных работ 10 рабочих дней. Студенты обязаны сдавать письменные контрольные работы не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии. В противном случае они не будут допущены к зачетам и экзаменам.

8) После получения прорецензированной работы студент должен исправить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты, внести в решения задач рекомендуемые рецензентом изменения или дополнения и прислать работу для повторной проверки. В связи с этим рекомендуем при выполнении контрольной работы оставить в конце тетради несколько чистых листов для внесения исправлений и дополнений.

ü В случае незачета работы и отсутствия прямого указания рецензента на то, что студент может ограничиться представлением исправленных решений отдельных задач, вся работа должна быть выполнена заново.

ü При представленных на повторную проверку исправлениях обязательно должны находиться прорецензированная работа и рецензия на нее. Вносить исправления в сам текст работы после ее рецензирования запрещается.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.