Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортная логистика






Задача №1. На двух складах A и B имеется соответственно 50 и 40 т груза. Требуется спланировать перевозки к трем потребителям C, D, E так, чтобы потребитель С получил 30 т, D – 20 т, E – 40т, а затраты на перевозку были минимальными. Стоимость перевозки от складов к потребителям указана в таблице:

 
 

Задача №2. На вокзалы A и B прибыло несколько комплектов мебели. Эту мебель нужно доставить в магазины C, D, E с учетом их потребностей. Спланировать перевозки этой мебели так, чтобы общая стоимость этих перевозок была наименьшей. Необходимые данные для решения задачи указаны в таблице:

 
 

Задача №3. В пунктах A и B находятся заводы по производству кирпича, в пунктах C и D – карьеры, снабжающие их песком. Заводу A необходимо 40 т песка, заводу B – 50 т. Карьер C готов перевезти 70 т песка, а карьер D – 30 т. Требуется спланировать перевозки так, чтобы затраты на перевозку были минимальными. Условия задачи представлены в таблице. Для упрощения решения в таблицу введен условный потребитель E.

 


Задача №4. На двух складах A и B имеется соответственно 50 и 30 т груза. Требуется спланировать перевозки к трем потребителям C, D, E так, чтобы потребитель С получил 20 т, D – 20 т, E – 40 т, а затраты на перевозку были минимальными. Стоимость перевозки от складов к потребителям указана в таблице:

Задача №5. На вокзалы A и B прибыло несколько комплектов мебели. Эту мебель нужно доставить в магазины C, D, E с учетом их потребностей. Спланировать перевозки этой мебели так, чтобы общая стоимость этих перевозок была наименьшей. Необходимые данные для решения задачи указаны в таблице:

 
 


Задача №6. В пунктах A и B находятся заводы по производству кирпича, в пунктах C и D – карьеры, снабжающие их песком. Заводу A необходимо 40 т песка, заводу B – 40 т. Карьер C готов перевезти 50 т песка, а карьер D – 40 т. Требуется спланировать перевозки так, чтобы затраты на перевозку были минимальными. Условия задачи представлены в таблице. Для упрощения решения в таблицу введен условный потребитель E.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.