Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на лабораторную работу. 1. Собрать схему для исследования ВАХ транзистора (из таблицы заданий), в соответствии с рис






1. Собрать схему для исследования ВАХ транзистора (из таблицы заданий), в соответствии с рис. 60. Построить семейство из пяти выходных характеристик по­левого транзистора при фиксированных значениях напряжений на затворе (), выбранных из диапазона от 0 до 5 В. Для р-канальных транзисторов изменить полярность источников напряжения. По выходным характеристикам построить управляющую характеристику при напряжении сток-исток () равном напряжению насыщения. Рассчитать крутизну транзистора.

2. Собрать схему, в соотвествии с рис. 62, для исследования МДП-транзистора (из таблицы заданий) с индуцированным каналом. Построить семейство из пяти выходных характеристик транзистора при фиксированных значениях напряжений на подложке (), выбранных из диапазона от 0 до 5 В. По выходным характеристикам определить пороговое напряжение.

3. Составить отчет.

 

Таблица 8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.