Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка параметров мультиметра






Можно устанавливать следующие значения параметров мультиметра (рис.8):

- ток (A);

- напряжение (V);

- сопротивление (Ω);

- потери мощности сигнала (dB).

Тип сигнала:

- переменный;

- постоянный.

Рис.8 Установка параметров мультиметра

Настройки мультиметра (Set…)

Клавиша Set (Настройка) на мультиметре используется для задания внутреннего сопротивления вольтметра и амперметра, внутреннего тока омметра (рис. 9).

Эти внутренние параметры предназначены для моделирования реального мультиметра. Их значения, установленные «по умолчанию», близки к идеальным для того, чтобы прибор оказывал незначительное воздействие на работу тестируемой схемы.

Рис. 9. Настройки мультиметра

Следует избегать использования слишком высокого сопротивления вольтметра в схемах с низким сопротивлением, или амперметра с очень низким внутренним сопротивлением в схемах с высоким сопротивлением. Большое отличие этих параметров может привести к математическим ошибкам переполнения во время моделирования схемы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.